Несколько основных правил создания комфорта жилья

Несколько основных правил создания комфорта жилья

Сколько существует человечество, столько же и стремление сделать свой дом уютным и комфортным. В современном мире эстетические запросы людей стали гораздо выше, чем у наших предков, что стимулирует к поиску новых вариантов обустройства своего жилища. Множество дизайнерских идей и возможности промышленности двадцать первого века предлагают неограниченное количество решений вопросов даже самых взыскательных клиентов.

Правила комфорта

Каким же должно быть обиталище человека третьего тысячелетия. Дом, квартира, которые позволят спрятаться от чужих проблем, шумной обыденности, и почувствовать себя свободно и раскованно в просторном, уютном жилище. Прежде, чем превратить свое жилье в таковое, необходимо представить себе весь интерьер и себя в этом.

Стоит начать с планирования кухни. Перед тем, как приобрести бытовую технику, важно осознать порядок размещения холодильника, мойки и плиты. Между этими предметами идеальным считается расстояние от 4 до 7 метров. Мебель для кухни подойдет удобная, долговечная, рациональная в использовании и эстетически вписывающаяся в интерьер помещения. Нежелательно ставить высокие шкафы, что доставляет определенные неудобства.

Гостиная дает волю фантазиям своего хозяина. Стенка и мягкий уголок здесь должны гармонизировать между собой. В зависимости от размеров гостиной можно приобрести диван-кровать или диван, состоящий из нескольких отдельных секций. В большое помещение естественно впишется модель с мобильным столиком, а стильности добавит наличие так называемого полукресла с одним быльцем. Комфорт от приобретаемой мебели зависит не только от ее внешнего вида, но и от материала наполнителя матраца. Проверяя его качество, нужно присесть на мебель и убедиться, что мягкая поверхность «зафиксировала» присевшего, что и подтверждает правильность выбора. Чуть более высокая цена на мягкую мебель известных производителей гарантирует и соответствующее качество.

Особо тщательно необходимо продумать комнату для детей, ведь именно она сочетает в себе спальню, место для отдыха и учебы. Мебель и покрытие для пола стоит подбирать в зависимости от возраста ребенка. Мебель должна быть легкой, надежной, безопасной. Ковры и шторы лучше приобретать из натуральных материалов.

Сделать жилище более уютным поможет сильное, но не резкое освещение. Для этого подойдут бра, настольные лампы и лампы дневного света. На кухне к месту придется хорошая подсветка рабочей зоны стола и лампа с абажуром над обеденным столом. Гостиную украсит люстра, либо точечные лампочки в подвесном потолке, а вот подсветить теплое местечко на диване лучше с помощью торшера. И, конечно же, не стоит забывать о ванной комнате, где предпочтительно спокойное фоновое освещение.

Всего лишь несколько несложных правил создания комфорта в собственном жилище сделают ваш дом или квартиру особенно уютной и неповторимой, а общение с близкими радостным и приятным.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta