Необычные профессии со всего мира

Необычные профессии со всего мира

Человек не может прожить, не занимаясь определенным видом труда. Это естественно и привычно. Каждый выбирает себе профессию. В мире существуют и необычные занятия. Вот некоторые из них.

«Я тебя слушаю»
В Японии иногда встречаются люди с надписью на груди «я тебя слушаю». Они готовы выслушать каждого за малую плату и делают это весьма артистично: кивают головой, поддакивают, улыбаются, смеются, соглашаются. То есть, полностью предоставляют свое внимание в пользование собеседнику. Такая разновидность психотерапии. К сожалению, они никогда не дают советов.

Подниматель пингвинов
Представители этой профессии встречаются в царстве пингвинов, в Антарктиде. Смышленые птицы от природы очень любознательны. Но к сожалению, они падают, глядя вверх на пролетающий мимо самолет. А упав, не в состоянии самостоятельно подняться. Вот и приходится поднимателям пингвинов спасать своих подопечных.

Дояр ядовитых змей
Змеиный яд человек использует в фармацевтическом производстве. Но чтобы получить ядовитое вещество от пресмыкающегося, следует овладеть необходимыми знаниями и навыками. Существуют особые учреждения, где обучают будущих дояров. Профессия очень опасна, потому что каждое мгновение человек серьезно рискует жизнью. Стресс компенсируется высокой заработной платой.

Определитель половой принадлежности цыплят
Сегодня большинство птицеферм в Европе и Америке готовы платить представителю этой профессии немалые деньги. В непосредственные обязанности исполнителя входит точное распределение однодневных цыплят на кур и петухов. Это очень необходимая специальность для предприятия. Ведь от того, курица это или петух, зависят условия содержания и питания птицы. А пол у таких маленьких цыплят определить очень сложно.

Трамбовщики в метро
Огромное количество людей собирается в часы пик в метро Японии. Нагрузка на инфраструктуру возрастает в разы. И не все желающие могут быстро попасть в вагон. Вот таким, не сумевшим втиснуться между других пассажиров, на помощь приходят крепкие мужчины, заданием которых является аккуратно и быстро затолкать людей в вагон и дать машинисту отмашку ехать. Во многих случаях, это зачисленные в штат метрополитена студенты. Им нравится такая работа.

Продавцы слез
В странах Азии не принято демонстрировать свои эмоции открыто: ни позитивные, ни негативные. Сдержанность – критически важная характеристика уважаемого человека. Поэтому специальные нанятые люди обслуживают похорон. Их называют голосящими. Их услуги оцениваются приблизительно так: просто плакать – 10 динаров; плакать подвывая – 30 динаров; плакать с надрывом, подвывая и падая на колени – 70 динаров; рыдать с битьем себя в грудь, разрывать одежду и кататься по земле – 200 динаров. До получения патента каждому желающему попробовать себя в этом деле следует пройти тест на знание традиций, способность убедительно рыдать и умение быстро успокаиваться.

Ловец муравьев
Каждому доводилось бывать в лесу около большого муравейника и через соломинку тянуть кисленькую вкусняшку. Взрослые обычно считают это занятие баловством. Существует профессия, где за отлов лучших муравьев платят деньги. Насекомые продолжают свой род на искусственных фермах, где за ними также ухаживают специальные люди. Муравьиный яд используют в фармацевтике.

Тестировщик матрасов
Мало кому в детстве не попадало за прыганье на кровати. А взрослым за это можно деньги получать. В обязанности тестировщика матрасов входит ежедневное прыганье с одного матраса на другой, тщательная проверка каждого на прочность и упругость.

Кочевники
Вместо юрт у современных кочевников шикарные апартаменты. Задача несложная: живи в чужом дорогом доме, поддерживай видимость жизни, соблюдай чистоту и порядок, а как только нашелся покупатель, съезжай в другой такой же дом.

Нет надобности жаловаться на отсутствие занятия по душе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.12.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta