Нечем дышать: как защитить себя, пока экология не стала проблемой здоровья

Нечем дышать: как защитить себя, пока экология не стала проблемой здоровья

Грязный воздух - это глобальная проблема, которую не могут решить во всем мире. Но что можно сделать для того, чтобы экология всего города не стала проблемой вашего здоровья

Многочисленные исследования показывают, что смог сокращает продолжительность жизни и увеличивает риск развития тяжелых болезней. Вот пять советов, которые помогут преодолеть негативные последствия вредных выбросов в атмосферу.

Сахарный тростник. Если вы можете покупать данный продукт, то для достижения желаемого эффекта необходимо перерабатывать, чтобы извлекать полезные волокна и употреблять их в пищу или пить в качестве свежего сока. Сахарный тростник обладает способностью лишать печень от токсинов, поскольку ее микронутриенты укрепляют иммунную систему, повышает уровень энергии и настроения. Все это важно для защиты от смога.

Чаще пейте молоко с медом перед сном. Теплое молоко защищает от инфекций, аллергии и вздутия. В молока является противовоспалительное действие, вместе с медом она предотвращает повреждение кожи и волос, характерные для смога.

Особое внимание уделяйте приема витаминных добавок. Витамины D и B12, а также каротин очень эффективны в деле защиты организма от последствий смога и вредных выбросов в атмосферу. Следите за тем, чтобы прием этих добавок не влиял на эффективность других лекарственных средств, которые вы используете.

Обязательно занимайтесь спортом . Но поскольку воздух в Вашем городе загрязнен, то лучше нагрузки переносить в закрытые помещения. Во время занятий спортом важно следить за степенью обезвоживания организма и не забывать пить воду. Спорт в целом делает человека более выносливым, укрепляя его здоровье.

Защищайте помещения . Для этого необходимо поставить специальные защитные фильтры воздуха. К сожалению, если вы живете рядом с оживленной автотрассой, то часто проветривать квартиру не получится, но существуют разного рода технологические устройства, которые очищают и увлажняют воздух, что делает его пригодным для дыхания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta