Насколько значим белок при диетах для снижения веса

Насколько значим белок при диетах для снижения веса

В последнее время в мире растет популярность диет с высоким содержанием белка. Эта методика питания привлекательна тем, что белковые вещества позволяют эффективно утолить голод сравнительно небольшими и некалорийными порциями.

Еще одно преимущество этого способа заключается в том, что диета из белков позволяет усилить метаболизм даже в состоянии покоя. Кроме того, белок способствует наращиванию мышечной массы.

Если человек не подвергает себя физическим нагрузкам, то он начинает терять мышечную массу. По этой причине силовые упражнения и нагрузки на мышцы необходимы для того, чтобы сжигать лишние жиры и поддерживать высокий метаболизм. И белок для этого дела подходит как нельзя кстати. Ведь он позволяет замедлить подъем и падение уровня инсулина и сахара в крови. Поэтому, чем его больше в диете, тем лучше.

Насколько значим белок при диетах для снижения веса
 

Почему вредны безбелковые диеты


Большинство популярных диет с низким содержанием калорий в продуктах, подразумевают существенное ограничение количества белка. Например, при употреблении овощей и фруктов. Подобный режим питания, особенно в тех случаях, если он проводится часто, может привести к белковому голоданию, а оно, в свою очередь, крайне негативно влияет на организм:
 
  • ухудшается выработка важных гормонов, из-за чего появляются проблемы с гормональным фоном;
  • нарушается обмен веществ, вследствие чего после диеты человек стремительно набирает вес;
  • происходит падение иммунитета из-за неспособности организма выработать достаточное количество антител для борьбы с бактериями и инфекциями.

Все эти негативные факторы проявляются на фоне потери не только жира, но и мышечной массы, что недопустимо для тех, кто хочет похудеть красиво, а не полностью отощать. Поэтому при низкокалорийных диетах в состав ежедневного рациона необходимо ввести белковые продукты или смеси, такие как на сайте http://di-so.ru/dietetics/.

Насколько значим белок при диетах для снижения веса
 

Роль белковых смесей

Если употреблять в пищу белковые смеси во время диеты для похудения, то такие диеты можно спокойно сочетать с физическими нагрузками, которые не только остановят потерю мышечной массы, но и помогут набирать ее после перехода к обычному режиму питания.

Если же белка будет не хватать, то физические нагрузки, которые многие люди сочетают с диетой для повышения ее результативности, не принесут никакой пользы, а лишь навредят организму. Разумеется, лишний вес после таких процедур исчезнет, но через короткое время вернется, только уже со значительной прибавкой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta