Народные рецепты «безболезненного»похудения

Народные рецепты «безболезненного»похудения

В большинстве случаях причиной лишнего веса является неправильный обмен веществ. Очистить организм от вредных накоплений и восстановить нормальный метаболизм поможет тыквенное варенье. Придерживаться такой сладкой диеты одно удовольствие.

Вот собственно рецепт:

тыква — 3 кг,
лимон — 1 шт.,
апельсин — 2 шт.,
сахар.
Очищенную от кожицы и мякоти тыкву нарезают кусочками, добавляют цедру лимона и апельсины. Все перемешивают с сахаром (по вкусу) и варят в два приема на слабом огне.

В рацион худеющего человека желательно включить отруби. Для этого 10 ст. л. отрубей заливают стаканом кипятка и пьют вечером, особенно после обильной еды (также помогает при передозировке алкоголя) и на следующее утро. Это целительное «чудо» избавляет от токсинов, тонизирует пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника.

Похудеть «безболезненно» поможет следующий рецепт травяного сбора: взять по 1 ст. л. листьев сены, плодов можжевельника и коры крушины, залить травяную смесь пол-литром кипятка и выдержать на паровой бане 15 минут. Затем остудить и процедить. Хранить в холодильнике. Пить настой надо по 1 ст. л. каждый раз, когда что-нибудь едите. Не следует употреблять настой более месяца, поскольку организм привыкает к нему.

Хороший эффект оказывает усиливающая метаболизм травяная ванна. Для ее приготовления надо взять по 3 части травы фиалки трехцветной, коры крушины, по 2 части корня солодки голой, корневища пырея и травы горца перечного. Залить 4 ст. л. сбора 1 л воды, довести до кипения и варить 15 мин, после чего процедить. Приготовленный отвар добавлять в ванну. Температура воды поддерживать в пределах 37°-40°С. Принимать ванны для похудения нужно ежедневно 10-15 дней.

Еще один народный рецепт, помогающий избавиться от лишних килограммов. Вам потребуется:
стакан простокваши,
яблоко,
корень хрена,
корень сельдерея,
соль.
Смешать тертое яблоко и корень сельдерея в соотношении 3:1. Корень хрена мелко натереть и добавить его в смеси с простоквашей к яблоку и сельдерею. Посолить по вкусу. Есть каждый вечер в течение недели.

Народные рецепты похудения конечно хороши, но здоровый образ жизни — самое лучшее средство для похудения. Поэтому старайтесь меньше есть и больше двигаться!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

03.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta