Мужской шоппинг

Мужской шоппинг

Женский шоппинг уже давно не является чем-то необычным. Но мало кто знает, что существует и мужской шоппинг. Как бы там не говорили, но мужчины тоже ходят в магазины. Но процесс покупок немного отличается от женского похода по магазинам.

«Хождение» мужчин по магазинам в нашем современном мире сопровождается применением технологий, а именно Интернета. Согласно многим исследованиям, мужчины любят эксклюзивность в одежде, даже уникальность.

Поэтому наиболее часто такую одежду они находят в интернет-магазинах одежды. К тому же это занимает намного меньше времени, чем многочасовые походы с примеркой и выбором. Мужчины не любят тратить много времени на покупки. Если для женщин это расслабление, то у мужчин ситуация другая. В магазин они идут только по «особым» случаям. Например, свадьба друга, день рождения или просто экстренное обновление гардероба. Поэтому для них непривычно, когда женщина просит зайти в магазин, чтобы «просто посмотреть», а заканчивается все примеркой всех вещей этого магазина.
 
То, что мужчины часто выбирают уникальные коллекционные вещи, не говорит об их расточительности. В итоге получается так, что неплохой дорогой комплект одежды выйдет дешевле, чем гора женской одежды, которую она купила за один поход «посмотреть» в магазин. Тоже и касается аксессуаров.

Среди мужчин также найдутся любители шоппинга. Специально для них разрабатывают шоппинг-туры в Милан, Германию и другие страны. А в социальных сетях есть целые группы, посвященные новым модным магазинам мужской одежды в разных городах и советам по выбору вещей для определенных событий. Еще чаще мужчины советуются через Интернет, какую лучше футболку выбрать и что надеть на свидание. Это удобно, и выходить никуда не надо.
Кроме того, выяснилось, что для мужчин шоппинг полезен для здоровья. Помогает в социальной и общественной адаптации. При этом можно ничего не покупать, вполне достаточно просто смотреть на других людей, выбирающих одежду.

Нельзя говорить, что мужчины не любят покупать одежду. Это старые стереотипы. Они любят выглядеть модно, современно и стильно, только тратят на это намного меньше времени. Главный девиз: стильно, быстро, качественно!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta