Модные женские валенки

Модные женские валенки

Кто бы мог подумать, что мода так повернется и валенки вновь войдут в моду. Конечно, современная шерстяная обувь значительно отличается от предшественников. Но суть остается той же. И современные , и старые валенки – очень теплые, очень удобные, а, самое главное, экологичные.

Сегодня фраза «прост как валенок» потеряла смысл, потому что современные валенки простыми не назовешь. Вышивки, аппликации, стразы, шнуровка, мех, бисер, рюшки, ручная роспись – фантазии дизайнеров нет предела. Одним легким движением руки они превращают простую обувь в изысканный предмет гардероба, мечту любой модницы. Есть и эксклюзивные модели. Конечно, стоят они гораздо дороже, зато выглядят в разы интереснее. 

Меняется и цвет валенка. Кроме традиционных серых и черных, появились красные, зеленые, желтые, синие, фиолетовые. Выглядят они стильно, но не стоит забывать, что при окрашивании используется кислота. Она влияет на прочность валенка. Именно поэтому самыми долговечными считаются серые – натуральные валенки. 

Современные модные валенки – настоящее произведение искусства. А какими они были раньше? 

Наши бабушки и дедушки в морозы носили валенки, практически не снимая. Если теплело, покупали резиновые галоши, чтобы ноги не промокали. Цвет валенок выбирать не приходилось: серые, коричневые, черные. Если раньше валенки были первой необходимостью, то теперь они больше - модная тенденция, чем спасение от холода. 

Очень модны и популярны в этом сезоне валенки ручной работы, расписанные и отделанные с использованием национальных народных мотивов. Самые модные цвета 2012-2013: черный, белый, шоколадный, красный или светло-серебристый. Красивые валенки купить можно и василькового цвета, фиолетового, очень актуально сочетание розового и белого.

При выборе валенокне стоит забывать, что они в первую очередь должны быть практичными. Особенность этой обуви в их высокой способности защищать ноги от холода. 

Есть модели на высоком каблуке. Такая обувь значительно отличается от классических валенок. Немало высоких валенок, есть даже с голенищем до середины бедра. Чтобы такая обувь не смотрелась слишком грубо, стоит выбрать голенище поуже и богато декорированное.

Модную шерстяную обувь можно носить практически с любой одеждой. Снизу – леггинсы или узкие джинсы, сверху короткая туника или водолазка с удлиненным меховым жилетом с поясом или ремнем. Очень хорошо валенки будут смотреться с коротким стильным пуховиком или полушубком. К ним также подойдет большая мягкая сумка из войлока с интересным декором. 

Какими бы красивыми ни были валенки, не надо торопиться их покупать. Важно убедиться, что сделаны они полностью из натуральных материалов. Сегодня много подделок, которые изготавливаются из полимеров. Получаются модные изделия, но очень жесткие и неудобные изделия. 

Проверить состав валенка просто. Достаточно выдернуть несколько волосков из валенка и поджечь. Шерсть горит, оставляет после себя специфический запах и пепел. Синтетические материалы не горят, а плавятся, после чего остается запах паленой пластмассы и обуглившееся вещество. 

Выбрать хорошие валенки можно на ощупь. Они должны быть упругими, но не слишком жесткими или, наоборот, мягкими. В жестких неудобно ходить, а мягкие не будут держать форму. 

Принюхайтесь. Если есть неприятный запах, то лучше такие валенки не покупать, потому что запах не выветрится. Но это еще не все, нехороший запах может исходить от плохо обработанной шерсти или от шерсти с добавлением каких-либо других материалов. 

Внутренняя поверхность валенка должна быть гладкая, подошва ровная и не рифленая, а пятка максимально соответствовать форме и размеру вашей пятки. Валенки должны быть на полразмера или на размер больше, потому что при носке они уменьшаются (это касается валенок без подошвы). Валенки делятся на правый и левый лишь после того, как их в первый раз надели и они приняли форму стопы. 

При уходе за валенками следует соблюдать несколько правил:

1. Валенки нельзя мыть, надо чистить их щеткой или влажной тряпкой;

2. Сушить валенки нужно при температуре ниже 40С, иначе они станут каменными и потеряют свои свойства;

3. Моль – главный враг валенок, поэтому летом, весной и осенью нужно периодически их проветривать.

4. Не ходить по лужам. Только так можно продлить срок службы валенок.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta