Модные тенденции в маникюре 2017-2018

Модные тенденции в маникюре 2017-2018

Модные тренды в маникюре меняются год за годом. Что предлагают специалисты в 2017 году? Ответить на этот вопрос нетрудно, если разобраться.Мастера маникюра без устали говорят о том, что вне зависимости от моды ногти должны быть здоровыми и ухоженными. Перед нанесением лаков, гелей, необходимо привести ногти в порядок. Для этого нужно:

придать ногтевым платинам необходимую форму;
избавиться от кутикулы;
убрать лишнюю длину ногтей при необходимости. Слишком длинные ногти будут вызывать скорее отвращение, а не восхищение.
Только после выполнения данных процедур следует приступить к творческому, невероятно интересному процессу.

Естественность

В моде в 2017-2018 естественная красота. Она проявляется и в маникюре. Если женщина не хочет использовать яркий лак, можно применить прозрачный.
Естественный маникюр с прозрачным лаком как нельзя лучше подходит для женщин, трудящихся в офисе, где существует строгий дресс-код и любые яркие элементы образа пресекаются. С прозрачны лаком образ получится не только строгим, но и предельно естественным, ухоженным.

Конфетти

Неоспоримый тренд этого сезона — дизайн, созданный с помощью конфетти. Основой может стать любой нейтральный цвет, который дополняется цветными кружочками. Конфетти бывают также в виде сердечек, квадратиков. В магазинах представлены самые смелые и необычные формы.
Маникюр с применением таких элементов выглядит ярко. Он подойдет не только для солнечных дней, но и для хмурых и пасмурных, ведь будет поднимать настроение своей обладательнице. Яркие кружочки будут напоминать о теплом лете, поднимут настроение, не позволят грустить.
Данными украшениями можно нанести как все ноготки, так и только 1-2. Все зависит от предпочтений женщины, ее настроения. Наносятся конфетти на ногти достаточно просто и при этом выглядят потрясающе.

В моде бархатные камифубуки

Создать данный маникюр легко при помощи маленьких кружочков. Они бывают самых разных цветов. Такие кружочки крепятся на базовый лак, он должен быть непросушенным. Затем, покрытие сушат в лампе, а далее перекрывают топом. На некоторые элементы наносят гель-лак идентичного цвета с фоном. Последние штрихи – посыпание акриловой пудрой бархатных кружочков и непродолжительная сушка в лампе.
В итоге женщина получает привлекательный и в то же время нежный дизайн. Он подчеркнет образ, сделает женщину неповторимой.

Техника «Waterway»

Это техника, которая создает на ногтях эффект размытости. Возникает ощущение, что лак мокрый, оттенок плавно перетекает из одного в другой. Создается с помощью мокрого силикона.

Узоры на мокром гель-лаке

Техника выполнения схожа с рисунками иглой по обычному лаку. Отличие состоит в том, что гель-лак быстро не высыхает, именно это дает время на творчество. Готовые рисунки можно отыскать в интернете.
Образ получится очень необычным и ярким. Многие мастера создают с помощью такой техники цветочные узоры, помогая дополнить образ, сделать его романтичным и женственным.
Метод втирки
В моде в 2017-2018 яркий маникюр с зеркальным эффектом. Такой эффект получается достичь методом втирки. Это потрясающий дизайн с соблазнительными переливами. Можно использовать металлические оттенки, они лучшим образом подойдут для создания вечернего образа.
Технология нанесения кроется в названии метода. Втирки бывают различного помола, смешиваются с гель-лаком. Добиться блестящей поверхности можно с помощью зеркальных пигментов:
пудры;
хрома;
призмы;
хамелеона.

Каменный эффект

Данный тренд создает эффект натурального камня. Можно применять различные цвета, имитировать переливы и блеск. Подходит различной длине ногтей. Многие предпочитают мраморный эффект, для этого необходимы кисть, фольга и вода. Различные варианты выполнения дизайна представлены в интернете, мастер-классы нетрудно повторить самостоятельно.

Стразы и бисер

Не выходит из моды маникюр с применением:
бисера;
страз;
маленьких камней.
Роскошный маникюр прекрасно подойдет для вечеринок и праздников.
Камни и стразы могут выстраиваться в виде рисунка, определенного узора. Главное – проявить фантазию и креатив.

Дымчатый рисунок

Мастера маникюра создали еще один тренд – эффект дыма. В этой технике поверх основы создается рисунок, напоминающий дым. Он также может различных оттенков. Сверху рисунок покрывается закрепляющими растворами. Этот необычный дизайн подойдет ярким девушкам, которые любят эксперименты.
Оригами
Тренд довольно прост в исполнении Оригами – это прямоугольные линии на ногтях или рисунки бывают в виде геометрических фигур. Можно нанести такие узоры как на один ноготь, так и на все.

Градиент геометрической формы

Это креативный и достаточно яркий вариант дизайна. В рисунке обязателен композиционный переход цветов. Такой дизайн визуально удлиняет ногти, делает их более изящными и привлекательными. Цвета могут быть яркими или, наоборот, сдержанными.

Минимализм

Совсем необязательно использовать больше количество деталей при создании образа. Можно ограничиться минимальными элементами. Наиболее выгодно смотрится на коротких ногтях. Они покрываются классическими либо насыщенными цветами.

Яркие эксперименты

Если хочется создать особенный образ, то можно использовать:
3D эффект;
Мозаику;
фольгу.

Актуальные оттенки
Специалисты рекомендуют использовать в этом сезоне следующие цвета:
персиковый;
бежевый;
оливковый;
коралловый;
сиреневый;
золотой;
серебряный;
розовый.

Какими узорами и рисунками лучше дополнить маникюр?

В весеннее и летнее время предпочтение отдается рисункам цветов, бабочек. Цвета должны быть яркими, светлыми, актуальны бисер и стразы.
Осенью и зимой следует наносить геометрические узоры, использовать конфетти. Из основных цветов подойдут металлик, насыщенный красный, синий, зеленый. Уместными станут эффект дымки и натурального камня.
Для свадебного торжества подходит французский маникюр, нежные, светлые оттенки.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta