Модные правила, которые давно пора нарушить

Модные правила, которые давно пора нарушить

Как и в любой сфере, в моде есть свои правила писаные и неписаные. Даже если вы не особо следите за трендами и вообще не считаете себя осведомленными в этих вопросах, наверняка слышали несколько расхожих правил, например, о том, что туфли должны сочетаться с сумкой, а под черные ботинки нужно надевать черные носки. Однако многие модные табу давно стали пережитком прошлого, дизайнеры и их клиенты давно отошли от строгих правил в область свободных экспериментов.

Итак, какие модные «правила» давно пора нарушить?

1. Не носите одежду с блестками днем

Почему бы и нет? Время, когда пайетки и стразы считались дурным тоном, давно ушло. Просто взгляните на весенне-летние коллекции, блеск сейчас на гребне. Сиять модно как никогда. А уж осенне-зимняя коллекция мэтров Dolce&Gabanna и вовсе сверкает как целая россыпь драгоценностей. Нет ни одной причины, почему вы должны отказаться от этого великолепного сияния днем, просто сбавьте дозу и тон. Топ с черно-белыми полосками в компании с черным пиджаком из пайеток только добавит вам лоска, разнообразив одноликие белые и кремовые рубашки.

2. Не надевайте босоножки с носками

Этот спорный момент, пожалуй, никогда не выйдет из зоны внимания дизайнеров, которые то объявляют это моветоном, то берут на вооружение как стильный прием. Ближайшим летом безоговорочно победил второй вариант. Модели на подиумах щеголяли в изящных босоножках и сандалиях и самых разных носках. Особый шик — когда узор на носках совпадает с узором на обуви, но возможны разные варианты. Не менее прекрасно и женственно смотрятся кружевные носки в паре с туфлями на классической шпильке. В любом случае, никто больше не посмотрит на вас косо, а вам не придется умирать от боли, когда новые туфли натрут вам ноги.

3. Не миксуйте принты

Одно из самых глупых правил, которые придумали специально для того, чтобы их нарушать.
Сочетание принтов действительно дело не простое, оно потребует от вас не только смелости, но и некоторых тренировок и неплохого вкуса, и модного чутья. Запаситесь терпением, ищите вдохновляющие примеры в интернете и в результате будете вознаграждены умением составлять впечатляющие комплекты и вызывать зависть скучных однотонных знакомых.

4. Не одевайтесь в деним с ног до головы

Оправданность этого подхода целиком и полностью зависит от модных правил сезона и того места, которое в них занимает деним. В грядущем сезоне он выходит в дамки, джинсовые куртки, рубашки, юбки станут желанными резидентами вашего гардероба, и нет ничего плохого в том, чтобы выводить их в свет вместе. Да, если наденете тот самый джинсовый костюм, это, возможно, будет выглядеть несколько устарело. Чтобы этого избежать, ищите интересные комбинации, экспериментируя с оттенками и фактурой ткани.

5. Не носите черное летом

Это такая же глупая заповедь, как «не носите белое зимой». Черный и белый — два универсальных цвета, подходящих к любому времени года, суток, ситуации и возрасту. Так же они прекрасны тем, что могут быть дополнены любыми цветами в любой пропорции.

6. Ваша сумочка должна сочетаться с туфлями

Это правило устарело настолько давно, что им руководствуются только завзятые консерваторы. Туфли и сумка могут, но уже давно не обязаны совпадать ни по цвету, ни по узору. Туфли могут гармонировать с вашим маникюром или макияжем, а сумочка с платьем — это обширное поле для экспериментов, попробуйте и сделайте несколько интересных открытий!
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

06.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta