Модные мужские украшения — неуместно или стильно

Модные мужские украшения — неуместно или стильно

Для кого-то покажется странным, но первыми украшать свое тело стали именно мужчины. Добытый в результате охоты клык или коготь сулил своему обладателю силу поверженного животного. Амулеты носили внутри себя духов, которые, в зависимости от вида амулета, благоприятствовали в военных делах или пропитании.

Мужчины любят логику и практичность. Их основные украшения всегда выполняют какую-то функцию.

Первое и истинно мужское изделие - часы. Тут нет никаких ограничений, разве что устаревшие правила этикета на вечеринке в смокингах. Современные дизайнеры предлагают самые необычные идеи. Например, хит 2015 года- часы с прозрачным циферблатом. Такие часы смотрятся очень необычно и подойдут мужчинам, которые предпочитают футуристический стиль или «стим-панк». Примечательно также, что эти часы будут уместны даже в спортивном образе. А вот для делового костюма лучше подобрать классическую модель с кожаным ремешком.
Некоторые производители предлагают часы…из натурального дерева! Конечно, о водонепроницаемости и речи быть не может, зато как эффектно и необычно будет смотреться такая модель на руке. Ухаживать за ней достаточно просто: можно купить полироль или обыкновенный воск.

Золотые кольца – печатки, толстые цепи с крестами и дорогие браслеты в два пальца толщиной остались пережитками 90-х. Увы, немногие мужчины предпочитают умеренность. Чем меньше украшений на мужчине, тем выгодней они подчеркивают его индивидуальность.

Второй по популярности вид мужских изделий - запонки. Чем дороже, тем лучше. Белоснежная рубашка, идеально сидящий костюм и запонки из драгоценных металлов подчёркивают безукоризненный стиль своего обладателя. Сюда можно отнести также зажимы для галстука в виде небольшой булавки, задекорированной камнями или тонкой цепью.

Несомненно, утонченный вкус, респектабельность и внимание к деталям своего внешнего вида в мужском мире символизируют зажимы для галстуков.

Мода на такие украшения появилась еще в Древнем Китае, когда в Поднебесной заколки крепили к шейным платкам. В то время ювелиры старательно украшали такие аксессуары драгоценными каменьями.

Спустя столетия сдержанная элегантность взяла верх над царственной роскошью. И, когда в 19 веке галстуки-ленты стали популярны, специальный зажим использовался для удержания галстука в нужном положении. Он не теряет актуальности до сих пор.
Для изготовления таких деталей деловых костюмов применяются зачастую серебро и золото. Строгий блеск серебра придает линиям зажима благородство и торжественность, а изделие из золота подчеркивает высокий статус и состоятельность его владельца.
Солидно выглядит зажим со вставками из драгоценных камней, например, бриллиантов. Он отлично подойдет как для повседневного, так и торжественного случая.
На этом заканчиваются украшения, которые несут исключительно функциональное значение.

Следующий вид - мужские браслеты.
В нашей стране  данный вид мужских украшений только приобретает популярность. Удивительно, что некоторые мужчины до сих пор относятся к нему с подозрением. Однако индустрия моды не стоит на месте и предлагает браслеты из различных материалов: латунь, серебро, белое золото, а так же натуральная кожа. Последнее время в моде медицинская сталь, которая, несмотря на дешевую стоимость, очень практична.

Для молодых и спортивных парней будет интересен вариант браслетов из дерева. Природный материал характерен для стиля хиппи и серфингистов.
Для прагматичных мужчин хитрые дизайнеры придумали браслеты с компасом. На рыбалке или в походе с таким точно никак не потеряться!

Браслеты из натуральной кожи, обработанной, перфорированной или плетенной - удачный вариант для неформального стиля. Не воспрещается инкрустация таких браслетов - ремешков различными деревянными бусинами или серебряными шармами.

Мужские кулоны и подвески занимают отдельную нишу. Обычно в данном виде украшений используется славянская, кельтская и скандинавская символика. Излюбленные темы кулонов - трискель Одина, магические символы викингов. В сочетании с брутальными татуировками такие изделия будут создавать цельный и органичный образ.

Мужские кольца являются спорной темой для большинства молодых людей. Обычно мужчине полагается носить лишь обручальное кольцо. На сегодняшний день огромные кольца – печатки смотрятся нелепо. Если парень выбирает кольцо впервые, то лучше ограничиться скромным вариантом без излишней вычурности. Например, гладкое кольцо из хирургической стали будет удобным и экономически выгодным вариантом.

Золотые правила в выборе мужских украшений - это умеренность, сочетание по стилю и качество.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta