Медикаментозное кодирование от алоголизма

Медикаментозное кодирование от алоголизма

В России становится все больше людей, страдающих алкоголизмом. Зависимые, разрушают свою жизнь и здоровье, постепенно становясь обузой для родных и близких. Алкогольная зависимость вызывает серьезные проблемы со здоровьем, которые сказываются на жизни окружающих: агрессия, нарушение психики, все это нередко приводит к трагедиям. Те, кто еще не совсем попали в эту кабалу, в силах задуматься: как можно самому закодироваться от пьянства? Но есть больные, которые считают свою зависимость нормой жизни, и такие мысли их, к сожалению уже не посещают. В таком случае вся надежда на родственников, которые насильно попытаются обратиться за медицинской помощью.

Медикаментозное кодирование от алоголизма
 

Что такое медикаментозное кодирование?

Эту методику медицина использует очень давно. В современной медицине основным действующим веществом, во всех препаратах от алкогольной зависимости, является – дисульфирам. Закодироваться при помощи медикоментов, получится лишь тогда, когда больной сам осознает о необходимости этой процедуры. Процесс кодировки подразумевает вшивание препаратов или введение их способом инъекции.
 

Вшивание и инъекции против пьянства

Наркологи в своем практики используют препараты, содержащие в своем составе, дисульфирам. К этой группе относятся десятки различных лекарств. Существует несколько методов кодирования: вшивание и уколы. Вшивание – процедура во время которой в мышцу имплантируется препарат, который постоянно будет попадать в кровь, тем самым блокировать производство ферментов, отвечающих за переработку этанола.

Такая процедура проводится, только после письменного согласия самого больного.

Второй метод кодирования – внутривенные инъекции. После укола у больного появляется идентичная реакция, что и после вшивания. Препарат, введенные для кодировки, не дает возможности пациенту вернуться к привычному образу жизни.

Стоит учесть, что оба эти метода делаются лишь с официального согласия алкоголика, однако не все больные алкогольной зависимостью осознают серьезность своего заболевания и дальнейшие проблемы. Что делать если человек отказывается от медицинской кодировки?

Медикаментозное кодирование от алоголизма
 

Кодировка без ведома больного

Алкогольное опьянение происходит в результате нормальной работы ферментов, вырабатываемых печенью. Орган старается очистить организм от токсичных веществ. Если ферменты перестают вырабатываться печенью, то вместо переработки этанола и его выведения из организма происходит отравление токсичным ацетальдегидом. Именно это вещество и есть продукт, получаемый в ходе химической реакции, если печень не вырабатывает ферментов.

Существуют препараты на основе аналогичных дисульфираму составляющих, но природного происхождения, например, такие как, капли Алкостоп при алкоголизме. Плюс таких препаратов, что их можно использовать без назначения врача и без ведома больного.

Дело в том, что природные компоненты, естественным образом способствуют выведению токсинов из организма, в то же время, замедляя выработку ферментов печени. При одновременно употреблении алкоголя и капель, у человека появляется реакция, подобно аллергической: покраснение кожи, легкий озноб, сердцебиение, одышка, головная боль. Не зная о приеме капель, больной может испугаться за свое здоровье. При повторно выпитом алкоголе с каплями, реакция повторится, что чаще всего пугает алкоголиков и способствует их выздоровлению.

Медикаментозное кодирование от алоголизма
 

Противопоказания к медицинской кодировке

Препараты, применяемые для кодирования, в некоторых случаях могут вызвать осложнение хронических заболеваний. Есть ряд болезней, при которых кодировка медицинскими препаратами категорически запрещена:
 
  • заболевания дыхательных путей;
  • аллергии;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • заболевания печени и почек;
  • расстройства психического характера;
  • беременность и период лактации.

В любом случае, какой метод бы кодировки не был выбран, необходимо обязательно консультироваться с врачом-наркологом.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta