Мебель из бамбука -правильный уход.

Мебель из бамбука -правильный уход.

Мебель из бамбука стала популярной совсем недавно. Сначала она предназначались исключительно для дачных участков, но потом, со временем, перекочевали и в квартиры. Красивая, прочная, доступная мебель действительно пользуется спросом. Но, чтоб она долго служила своим хозяевам за ней необходимо уметь правильно ухаживать.

Совет № 1

Мебель из бамбука плохо реагирует на перепады температуры. Она боится повышенной сухости, а также слишком сильного количества тепла. Именно поэтому устанавливать ее вблизи с тепловыми приборами нельзя ни в коем случае.

Совет № 2

Так как мебель плетеная, важно правильно убирать с нее пыль. Для этого лучше всего использовать щетку, имеющую мягкие щетины, которые не повредят плетения, а значит и не разрушат конструкцию. Также можно использовать пылесос, помещая на него насадку со щеткой.

Совет № 3

Если на мебели появились сильные загрязнения, ни в коем случае нельзя использовать абразивные моющие средства, так как они разрушают материал. От народных средств также лучше отказаться, они слишком жесткие для бамбука. Идеальный вариант – приобрести в магазине средства по уходу за мебелью.

Совет № 4

Если мебель стоит на улице, раз в год, в начале дачного сезона, ее необходимо покрывать лаком, тогда она будет служить хозяевам долгое время.

Совет № 5

Если мебельная конструкция изготовлена не только при помощи бамбука, но и других материалов, к примеру, стекла, нельзя использовать одно средство для ухода.
Простые правила ухода продлят жизнь мебели!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta