Масло для волос

Масло для волос

Регулярное использование различных масел делает волосы здоровыми и сильными, эластичными, шелковистыми и блестящими. Давно известно, что индийские женщины для поддержания красоты используют исключительно натуральные средства, и большую популярность имеют аюрведические масла для волос . Масла втираются в кожу головы перед мытьем, после мытья, с ними делаются различные маски, словом, все что необходимо для оздоровления, а результаты не заставляют себя долго ждать. Натуральные компоненты, входящие в состав масел, способны эффективно бороться с перхотью и секущимися кончиками, а все масла изготавливаются согласно древним рецептам, которые дошли до нас сквозь столетия.
Одним из самых популярных индийских масел является масло амлы - индийского крыжовника, из которого уже не одно столетие делают косметические средства по уходу за волосами и телом. Масло амлы - отличный антиоксидант, в нем содержится большое количество витамина С, а также фосфор, медь, кальций и множество других полезных элементов.


 
Масло амлы стимулирует рост волос, активно борется с выпадением волос, насыщает и питает их, улучшая структуру волоса, а также его кровообращение. При регулярном применении масла амлы вы забудете о том, что такое перхоть и седина, все эти проблемы довольно успешно решает данное масло, к тому же, судя по многочисленным отзывам, волосы начинают расти в два, а то и в три раза быстрее.
 

Кокосовое масло



Кроме масла амлы, для улучшения волос зачастую используют и кокосовое масло , которое отлично питает и заботится о структуре каждого волоска. Кокосовое масло известно своим увлажняющим эффектом, к тому же, оно лечит ослабленные, ломкие и тусклые волосы, хорошо наносить кокосовое масло на окрашенные волосы, тогда структура волоса не будет портиться, а цвет останется насыщенным долгое время.


 
Не стоит забывать и том, что кокосовое масло славится прекрасным антисептическим действием, оно препятствует размножению бактерий и вымыванию белка, последнее, к сожалению, неизбежно при частом использовании шампуней. В составе кокосового масла находятся витамины А, С и Е, все самое необходимое для здоровья волос. Ваши волосы всегда будут шелковистыми, гладкими и здоровыми.
 

Масло Брахми



Еще одно средство, отличное подходящее для волос - индийское масло Брахми . С этим маслом можно делать маски и оставлять масло на волосах на всю ночь. Аюрведическое масло Брахми действует как кондиционер, оно тонизирует и освежает, к тому же, это прекрасное средство для борьбы с перхотью, волосы начинают расти быстрее и гуще. Это масло можно использовать для массажа кожи головы, оно успокоит кожу и нервную систему и даже поможет лучше уснуть. Максимальный эффект достигается при тщательном втирании в кожу головы подушечками пальцев.


 
Эти масла наиболее распространены в Индии как средства по уходу за волосами, в последнее время они набирают популярность по всему миру. Масла вообще в особом почете в Индии, и, благодаря тому, что в нашей стране сейчас нет дефицита, многие российские женщины также стали предпочитать продукцию индийских производителей. Аююрведические масла - первый шаг к здоровым и красивым волосам.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta