Mandarin Oriental изысканный отдых в Женеве

Mandarin Oriental изысканный отдых в Женеве

Отель Mandarin Oriental находится в самом сердце Женевы, на берегу реки Роны, буквально в нескольких шагах от живописного исторического центра города, и является частью международной сети Mandarin Oriental, располагающей десятками отелей и курортов по всему миру.


В июле 2008 года завершились работы по крупномасштабной реконструкции отеля. Модернизации подверглись, в частности, рестораны и бар, а также все зоны общественного пользования, благодаря чему Mandarin Oriental приобрел свежий и современный вид. Несомненно, стоит отметить, что все это происходило под непосредственным руководством Адама Тихани, знаменитого дизайнера интерьеров. Его работа позволила поднять планку стиля и качества на совершенно новую высоту.


В семиэтажном здании насчитывается 182 номера, в том числе 20 сьютов, которые были значительно расширены в процессе реконструкции. Эти роскошные апартаменты придутся по душе даже самым взыскательным клиентам. Плавные линии и утонченная симметрия господствуют в обстановке комнат, а пышные элементы в стиле ар-деко выдержаны в светлой и теплой палитре — оттенках розового, коньячного, фиолетового и шоколадного цветов.


Вы увидите, что здесь повсеместно используются дорогие материалы — вымощенный мрамором или покрытый паркетом пол устилают ковры из натуральной шерсти; кожа, шелк, мохер и дерево радуют глаз. Вся мебель, стоящая в комнатах, изготовлена в Швейцарии. Просторные ванные комнаты украшены великолепным греческим мрамором.


После реконструкции отель также получил несколько новейших роскошных сьютов, о которых стоит рассказать подробнее. Их дизайн разрабатывался гонконгской фирмой Buzz Design, создавшей концепцию современного и уютного убежища вдали от суеты большого города. Все Terrace Suites расположены на последнем этаже отеля; в каждом есть отдельный балкон, откуда можно полюбоваться панорамным видом на старый город, живописную реку и заснеженные горные вершины на горизонте. При желании несколько номеров можно объединить в один, получив таким образом дополнительное жилое пространство. Обстановка просторных комнат с высокими потолками содержит элементы ар-деко и хорошо сочетается с оригинальным дизайном отеля, а теплая цветовая палитра создает успокаивающий эффект. Особенно привлекателен Oriental Suite — ультрароскошные апартаменты площадью 150 квадратных метров. Большая гостиная, столовая, спальня, просторная ванная и даже собственная спа-комната. С обширной (62 кв. м) террасы открывается великолепный вид. Обстановка номера выдержана в том же стиле, что и в Terrace Suites.


Два новых ресторана отеля Mandarin Oriental, Rasoi by Vineet и Le Sud — это настоящая находка для любителей кулинарного искусства, а их оформление разрабатывал знаменитый дизайнер интерьеров Адам Тихани. Яркие насыщенные цвета, камень и дерево, изящная игра с освещением — все это создает неповторимую и стильную атмосферу.


В летние месяцы работает веранда, откуда открывается прекрасный вид на реку. Менее формальная и более расслабляющая атмосфера встречает вас в Le Sud — небольшом современном ресторанчике, оформленном во французском стиле. Благодаря простому и в то же время элегантному дизайну (сочетание оттенков бежевого и бронзового цветов) здесь довольно уютно: это место прекрасно подходит как для деловой встречи, так и для обычного обеда в середине дня. Одна из "изюминок" ресторана — его винный погреб, насчитывающий более полутора тысяч бутылок прекрасного вина. Что касается меню, то здесь преобладают традиционные блюда средиземноморской кухни, приготовленные из самых лучших и свежих ингредиентов. MO Bar — это стильный современный бар в классическом смысле слова. Впечатляющий выбор коктейлей, вкуснейшие закуски. Несколько раз в неделю по вечерам здесь можно послушать живую музыку (классическую гитару или блюз). Желаем вам найти для себя в Женеве что-то новое — в городе, который так удачно воплощает европейские традиции и современность!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

13.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta