Лечение денежным деревом

Лечение денежным деревом

«Денежное дерево» или по научному толстянка — это комнатное неприхотливое растение, которое есть фактически в каждом доме. Его применяют не только для привлечения денег, удачи и счастья в дом, но и для лечения. Лечение денежным деревом было всегда эффективно, его применяли еще во время войны для лечения ран.

Вещества, которые выделяет растение являются полезными. они очищают воздух и убивают вредные бактерии. Лечебные свойства дерева ни чем не уступают свойствам элоэ. Его сок активно заживляет раны и порезы, рассасывает нарывы. Для этого возьмите несколько листьев толстянки, измельчите в кашицу, сохраняя сок. Разложить кашицу на марлю, приложить к порезу или ране и сверху прикрыть еще одним слоем марли. Повязку менять каждые 4 часа.

Лечение денежным деревом очень эффективно при ангине и насморке. Возьмите 10 листьев толстянки и 200 мл теплой кипяченой воды. Смешайте сок из выжатых листьев с водой и полощите им горло каждые 3-4 часа. Также закапывайте в нос 2-3 капли три раза в день.
Тому, кто страдает варикозным расширением вен, также может помочь лечение денежным деревом. Сорвите 20 листочков с дерева, хорошо вымойте и измельчите в мясорубке. Полученную смесь положить в стеклянную бутылку и залить 250 г водки. Настоять в темном месте 10 дней, процедить. Каждый вечер перед сном втирать настой в варикозные узлы и пораженные участки тела до полного впитывания. Курс лечения должен быть 3 раза в год по месяцу. Узлы за это время заметно уменьшаются.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит также хорошо поддается лечению при помощи денежного дерева. Чтобы устранить этот недуг, нужно съедать утром натощак за час до еды 2 листика толстянки, медленно их пережевывая.

Лечение денежным деревом всегда помогает при воспалительных заболеваниях почек, в особенности хорошо помогает лечение из листьев денежного дерева. Для получения настоя измельчите 5 листиков дерева залейте 200 мл горячей воды. Через час процедите и принимайте по 1 ст.л. за 15 минут до еды 3 раза в день.

Лечение из листьев денежного дерева так же помогает справиться с артритом. Для его приготовления потребуется 15 листиков толстянки, из которых будет выжиматься сок. Пораженные суставы смазывают перед сном. Этот сок прекрасно снимает зуд и раздражение при укусах насекомых (комаров, ос, пчел). Места укусов нужно смазывать до 6 раз в день.
Лечение денежным деревом всегда эффективно, но помните, что главное не злоупотреблять.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

26.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta