Куда сходить с детьми бесплатно в Москве?

Куда сходить с детьми бесплатно в Москве?

Москва – это огромный город со множеством возможностей не только для труда, но и для полноценного отдыха. Устоявшееся мнение о том, что за возможность хорошо отдохнуть нужно заплатить является ошибочным, ведь разнообразие бесплатных развлечений для детей указывает на обратное. Многие родители без ущерба для собственного кошелька, организовывают интересное, познавательное и активное времяпрепровождение для своих чад. Это далеко не всегда связано с материальными трудностями, чаще родители просто меняют подход к воспитанию детей.

Для планирования отдыха достаточно иметь выход в интернет, а чтобы вовремя добраться до места назначения, лучше заранее ознакомиться со схемой проезда.


Бесплатные мероприятия для детей


Для начала следует промониторить просторы интернета с целью поиска различных сайтов с описанием мероприятий. Как правило, на таких новостных афишах присутствуют отдельные разделы или отдельные значения фильтров для бесплатных детских мероприятий. Также можно отыскать множество групп в социальных сетях, где делятся не только полезными новостями, но и безвозмездно распространяют билеты на представления и мероприятия.


Дети обожают примерять на себя роль взрослых, поэтому различные мастер-классы по кулинарному искусству помогут им приобрести навыки самостоятельности и весело провести время. Подобные мероприятия анонсируют в различных ресторанах и заведениях общепита с целью привлечения новых постоянных посетителей.

 

Полезные советы:


Многие бесплатные мероприятия требуют предварительной записи. Чтобы не упустить свой шанс, лучше заблаговременно зарегистрироваться на сайтах или созвониться с администратором мероприятия.
Существуют форумы для родителей, в темах которых можно отыскать компанию для веселого времяпрепровождения. Нередко люди, у которых «горят» билеты готовы безвозмездно поделиться ими.
При выборе развлечения нужно в первую очередь учесть интересы ребенка. Он должен получить удовольствие от происходящего, и даже если у него что-то не получается - не следует заострять на этом внимание чтобы он не утратил интереса в стремлении к новым знаниям.


Отдых с элементами обучения


В Москве можно не только бесплатно отдохнуть, но и почерпнуть что-то новое. Центры детского творчества, школы раннего развития, фотостудии, школы актерского мастерства и студии танца регулярно организовывают дни открытых дверей в целях рекламы своих услуг. Тренеры и учителя во время таких тренингов готовы безвозмездно поделиться своими умениями.


Каждое третье воскресенье месяца москвичи и гости столицы получают возможность бесплатно посетить музеи города.

К этому мероприятию лучше подготовиться заблаговременно – выделить нужные пункты и проверить участвуют ли они в этой акции. К примеру, в любой день недели школьникам предоставляется возможность бесплатного посещения МВЦ «Рабочий и колхозница».

Государственные учреждения открывают свои двери и предлагают множество разнообразных секций и кружков различной направленности, которые можно посещать без оплаты на постоянной основе.

В дни больших праздников, посвященных Дню Победы, новогодним торжествам проводятся массовые гуляния в ходе которых организуют развлекательные программы для детей. Они могут быть образовательной или спортивной направленности. Обычно с графиком этих мероприятий можно ознакомиться на муниципальных сайтах.


Отдых для детей из многодетных детей


Многодетные семьи имеют преимущества для посещения с детьми парков культуры и отдыха, а также зоопарков.

При предъявлении удостоверения, в Измайловском парке один раз в месяц со среды по пятницу, можно получить по три билета на каждого ребенка, и далее использовать их в любой день недели. Эти льготы распространяются и на некоторые музеи. 
Например, по субботам в Третьяковской галерее свободный вход для членов многодетных семей. 
Семьи с тремя и большим количеством детей имеют право на один бесплатный сеанс катания на коньках, включительно с прокатом спортивного инвентаря несколько дней в неделю кроме праздничных дней. Льгота распространяется на одного из родителей, сопровождающего ребенка. Точную информацию нужно узнавать по каждому катку отдельно.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

17.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta