Кто сказал, Мур

Кто сказал, Мур

Сегодня наш разговор пойдет о домашних животных, а именно – о кошках. В каждой семье живут эти обаятельные животные или почти в каждой. Но не все знают, насколько сильно они являются докторами. Мурлканье кошки имеет успокаивающее действие на нервную систему. Оно влияет на человека с таким же эффектом, как прослушивание спокойной музыки. При этом кошку можно положить себе на ноги, либо на руку, либо на место, которое болит. Нежные поглаживания рукой по шерсти, говорят о вашей любви и теплоте к этому животному, а кошка, как правило, отвечает мурлыканьем.

Кошка – это уникальное животное. Обратите внимание на ее походку, как двигается ее тело, лапки и хвост. Однажды сидела возле окна и наблюдала за кошкой на улице. Она хотела поймать воробья. Вы не поверите, но так тихо подойти, изящно выгнуться, приготовиться к прыжку и… поймала!

У нас тоже живет кот. Все мы его очень любим. Он всегда чувствует мое настроение. И когда я мечусь на кухне от стола к столу, или от стола к плите, он обязательно мешает под ногами. Конечно это неспроста. Кот умное животное, а мы не всегда их понимаем. В таких ситуациях я, буквально на несколько секунд, обращаю на него внимание, поговорю с ним, и продолжаю заниматься своими делами. Но, я успокоилась, снизила темп, а кот садится под стульчиком и спокойно наблюдает.

Когда в семье появляется маленький ребенок, кошки относятся к этому с осторожностью. Со временем, когда ребенок подрастет, между ними завяжутся дружеские отношения. Малыш будет трогать нежную, мягкую шерсть кота, а тот будет отвечать мурлыканьем. Часто можно наблюдать картину, когда возле спящего малыша улегся кот. Здесь нет ничего страшного, просто ребенок пахнет молоком, а коты это чувствуют. Если кот домашний, он никогда не будет царапать ребенка. Когда вы придете в гости, и ребенок начнет играться с чужим котом, тот может «ответить». Потому что он знает кто свой, а кто чужой. Со временем ребенок научиться ухаживать за животным: купать, убирать, вычесывать. Это будет воспитывать у него ответственность. Он будет чувствовать себя нужным и полезным.

Любите и цените своих кошек. Ученые говорят, что не породистые кошки более чувствительны к людям. А если вы захотите увеличить число хвостатых в своим доме, это принесет всем только радость.

У кошек тоже есть праздник – 1 марта. Подарите ей в этот день больше внимания, ласки, любви, она этого ждет. Не зря в народе говорят: «хорошая кошка заслуживает большую мышь».
 

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

07.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta