Крем суп из тыквы со сливками

Крем суп из тыквы со сливками

Хотим предложить вам вкусный осенний крем суп из тыквы со сливками. Нежнейший, очень вкусный и полезный. Готовится он очень просто, поэтому если вы любите тыкву, то этот вариант подойдет просто идеально.
Для этого первого блюда нужен минимум продуктов. Суп без использования мяса. Яркий, вкусный и полезный он порадует вас своим неповторимым вкусом в осеннее время, в сезон тыквы.

Ингредиенты:

тыква -400 грамм
картофель — 1 шт
лук репчатый — 1 шт
масло сливочное — 1 ст.л
сливки — 100 мл
соль по вкусу

Шаг 1. Тыкву чистим от семян и кожицы. Мякоть нарезаем на небольшие кубики.

Шаг 2. Репчатый лук чистим и мелко нарезаем.

Шаг 3. Картофелину чистим от шкурки и нарезаем кубиками.

Шаг 4. В кастрюлю с толстым дном кладем сливочное масло и нагреваем. Выкладываем лук и помешивая совсем чуть-чуть обжариваем до легкой полупрозрачности. Добавляем в кастрюлю картофель и тыкву. Помешивая немного спассеруем на масле. Пассеруем не долго минут 5 не более.

Шаг 5. Залить овощи горячей водой. Заливаем так, что бы вода еле-еле покрыла картофель с тыквой. Убавляем огонь, накрываем крышкой и оставляем минут на 15.

Шаг 6. Через четверть часа мы увидим, что тыква размягчилась. Хорошо перемешаем суп.

Посолим и оставим еще под крышкой на несколько минут. Когда овощи станут мягкими, такими что бы их было легко пюрировать, возьмите толкушку для картофеля и разомните в кастрюле тыкву. Если овощи достаточно проварились, то очень легко получится однородное пюре. Добавьте в пюре сливки и доведите до кипения суп. Затем сразу выключите.

Вот и все. Ничего сложного, наш крем суп из тыквы со сливками готов! К такому супу можно подать маленькие гренки или сухарики.

Суп получается ну очень вкусным! Любители тыквы оценят этот рецепт.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

30.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta