Красная икра в качестве подарка

Красная икра в качестве подарка

Отправляясь на день рождения, юбилей, новогоднюю вечеринку, или просто в гости, многие задумываются: «Что подарить?..». Ответить на этот вопрос не так просто. Особенно если вы не знаете предпочтений и вкусов виновника торжества или же у вас мало времени на выбор подарка. Как же выйти из ситуации, подготовить достойный подарок и при этом избежать банальности? 

Каким должен быть хороший подарок? Кто-то скажет, что дорогим, красивым или функциональным. Но что отличает идеальный подарок? Он приносит положительные эмоции, является полезным и несет определенный смысл. И тут даже стоимость отходит на второй план. К таким подаркам относится красная икра.  

Этот любимый многими деликатес заключает в себе сразу несколько преимуществ: статус, пользу и символичность. Со статусом все понятно, ведь красная икра лососевых рыб относится к разряду дорогостоящих и ценных продуктов питания. Традиционно, она является украшением любого, самого изысканного и дорогого застолья, обладая превосходным вкусом и внешним видом.

Что касается пользы, то красная икра — рекордсмен по содержанию ценных веществ для человеческого организма. Это целый комплекс витаминов (А, Е, D, В1, В2, В5, В9) и минералов (кальций, калий, магний, железо, фосфор и йод). Красная икра также содержит высокоценные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые не вырабатываются человеческим организмом. Польза красной икры для здоровья общеизвестна – ее регулярное потребление укрепляет сердце и сосуды, выводит вредный холестерин и радионуклиды, улучшает зрение и укрепляет иммунитет, способствует похудению и сохраняет молодость.

Красная икра полезна для всех: женщин, мужчин, детей старше 3 лет и пожилых людей. В этом смысле она является действительно уникальным и универсальным подарком, который точно порадует получателя, ведь красная икра — один из самых любимых продуктов для многих. А с учетом большой пользы красной икры — покажет Вашу искреннюю заботу о получателе.

Наталья Адаменко, эксперт по этикету и президент Etiquette School, советует: «Красная икра – прекрасный подарок не только для малознакомого человека, но и для близкого приятеля, друга или делового партнера. Подарите корзинку, в которой лежит бутылка хорошей водки и стеклянная баночка с красной икрой. Любой мужчина будет рад: даже если он не пьет, то сможет угостить своих друзей или коллег. А для женщин вместе с красной икрой лучше подарить бутылку сухого белого вина», — говорит эксперт. Во время вручения такого подарка стоит прокомментировать сорт икры и показать свою осведомленность в ее высоком качестве.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.12.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta