Кориандр в домашней косметологии

Кориандр в домашней косметологии

Одной из наиболее часто используемых специй в кулинарии является кориандр. Достаточно всего лишь нескольких лепестков, чтобы блюдо приобрело более интенсивный, богатый и законченный вкус. Но, как и подавляющее большинство зеленых трав, кориандр обладает рядом преимуществ для здоровья, особенно для красоты нашей кожи.

Устраняет « усталость» с кожи

Кинза обладает высоким содержанием витамина С - мощным антиоксидантом, который отвечает за молодость кожи. Этот витамин помогает бороться с токсичными элементами, которые являются основной причиной повреждения кожи, поскольку они виновны в разрушении коллагена и эластина.
Если кожа приобрела усталый вид, появились признаки вялости, ей просто необходима эта маска: смешивают горсть растертых в ступке листьев и по одной столовой ложке несладкого йогурта, сока алоэ вера и меда. Наносят на подготовленную кожу лица и шеи на 15 минут.

От черных точек

Витамин С останавливает окисление кожного сала, выделяемого железами, что значительно облегчает лечение этой проблемы. Чтобы улучшить состояние кожи, соедините свежий сок листьев кориандра с лимонным соком. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны и дайте высохнуть, затем смойте. Делайте эту нехитрую процедуру ежедневно, но если вами было замечены неприятные ощущения, или кожа стала более чувствительна к средству – разбавляйте состав водой.  

Против прыщей

Прыщи – еще один неприятный дефект, который может проявлять удивительную стойкость к лечению.  К счастью, кинза обладает мощными противовоспалительными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые борются с микробами, виновными в появлении акне и успокаивают воспаление кожи.

Для приготовления лосьона понадобятся:

- 300 мл воды
- несколько измельченных веточек кинзы
- 4,4 г сухой ромашки
- 4,4 г лимонника (можно заменить петрушкой)
Добавить все составляющие в воду и прогревать около получаса на водяной бане. Охлажденный лосьон наносят на тампон и протирают подготовленную кожу. Умыться можно, как только влага испарится. Лосьон используется ежедневно.

От морщин

Со временем кожа теряет способность синтезировать коллаген, и в результате начинается процесс потери эластичности. Витамин С стимулирует синтез коллагена. Чтобы сохранить молодость дольше, делайте эту маску до двух раз в неделю.

Вам понадобятся:

- 2-3 стебля кориандра
- 15 г овсяной муки
- 2 белка

Все ингредиенты измельчают в блендере до получения гомогенной смеси. Маску наносят толстым слоем на четверть часа.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta