Комбинезон или комплект: делаем правильный выбор

Комбинезон или комплект: делаем правильный выбор

Прошли те времена, когда наши родители заворачивали своих новорожденных детей в теплые одеяла, завязывали атласной лентой, чтобы вынести на прогулку в холодное время года.
Сегодня, современный рынок «пестрит» всевозможными вариантами одежды для деток любых возрастов. Предлагаем рассмотреть подробнее вариант покупки комбинезона и комплекта.

Что удобнее?


Для первого года жизни

Для малышей, которым еще не исполнился один год, удобнее всего будет комбинезон. Современные варианты имеют удобную молнию, благодаря которой комбез можно расстегнуть от ворота до самых ножек. Благодаря этой особенности собрать ребенка на прогулку не составит особого труда. К тому же, если он заснет – комбез можно легко снять.

От года до трех

Многие мамочки отмечают, что для деток от одного года до трех лет так же удобен комбинезон. Он теплый, нигде не задирается, и нет вероятности того, что под верхнюю одежду попадет холодный воздух.

От трех лет

Для детей, которым уже исполнилось три года, большее количество мам рекомендуют приобретать зимние комплекты, состоящие из курточки и полукомбинезона на регулируемых лямках.
В этом возрасте, многие детки уже посещают детский сад и вынуждены одеваться самостоятельно, а раздельный комплект надеть гораздо легче, чем комбинезон.

Преимущества и недостатки

К недостаткам комбинезона можно отнести:

- Стирку. Если изделие выпачкается, то выстирать его по частям не получится, нужно стирать все изделие.
- Для того, чтобы сводить ребенка в туалет, комбез нужно снимать полностью.
- Если малышу жарко, например, в торговом центре, комбинезон придется снимать полностью.

Недостатками комплекта из куртки и полукомбинезона можно назвать лишь то, что куртку нужно постоянно поправлять, чтобы под нее не попадал холодный воздух.

Обратите внимание, что множество современных моделей курток, отшиваются с заниженной спинкой. Эта деталь позволяет сохранить тепло под одеждой малыша.

Главным фактором выбора между комбезом и комплектом является возраст ребенка! Но если присутствует материальная возможность, то купить можно два описываемых варианта.
Комбинезон можно использовать для длительных зимних прогулок, катания на санках и с горки.

А комплект будет актуален для похода в поликлинику, шопинга в торговых центрах, когда мама сможет снять верхнюю часть комплекта (куртку) и оставить ребенка в полукомбинезоне.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta