Когда стоит заводить детей

Когда стоит заводить детей

Говорят, что семья просто не может быть полноценной, если в ней не раздается детского смеха. Но следует понимать, что дети – это не только логическое продолжение отношений и семьи, а еще и большая ответственность для родителей.

В современном обществе дети часто становятся не запланированным этапом здоровых отношений, а скорее рождаются, чтобы эти самые отношения изменить. Кто-то хочет, родив ребенка, привязать к себе мужчину, кто-то рожает, потому что так надо, а кто-то чтобы «было кому в старости стакан воды подать».  Давайте сегодня рассмотрим, когда же стоит рожать детей. 

Желание. Детей определенно стоит заводить, когда у пары есть обоюдное желание пойти на этот шаг. Когда оба готовы к ответственности, к трудностям, готовы разделить все проблемы, которые будут связаны с появившимся ребенком, поровну. 

Здоровье. Рожать ребенка определенно стоит пока организм еще молодой и здоровый.  Идеальным возрастом для деторождения для женщины называют период с 23 до 32 лет. Однако тут нужно понимать, что все индивидуально. Кто-то легко родит первенца и в 30 лет, а кому-то в 23 будет очень тяжело. Поэтому если желание родить ребенка есть, вопросами здоровья пренебрегать не стоит, обязательно пройти специальное обследование. 

Готовность. Чтобы родить ребенка и воспитать его счастливым, определенно стоит быть готовыми к этому шагу. Не зря, согласно статистическим данным, пары, которые женятся «по залету», не всегда оказываются счастливыми и такие браки длятся не очень долго. Поэтому желание завести ребенка должно быть обоюдным и принятым со всей ответственностью. 

Материальная обеспеченность. Мало кому хочется растить детей в нищете, отказывать им в самом необходимом. Поэтому в решение завести ребенка материальная обеспеченность будущих родителей часто выходит на первое место. Нужно позаботиться о том, где вы будете жить с будущим ребенком, что есть, во что одеваться и так далее. 

Карьера. Карьера в современном мире очень много значит для женщины. Многие дамы уже не хотят быть зависимыми от мужчин, поэтому стремятся зарабатывать и строить карьеру. Естественно, что построение карьеры и уверенные шаги по карьерной лестнице не могут сочетаться с маленьким ребенком. Когда же строить карьеру, до или после рождения детей? С этим вопросом стоит определиться заранее, ведь если вы начнете стремительно строить карьеру, то на ребенка потом может и вовсе не хватить времени. С другой стороны, сначала рожать ребенка, а потом строить карьеру – тоже не очень правильно. Ведь пока вы будете заниматься с ребенком, ваш профессиональный опыт будет идти на спад. Поэтому прежде чем завести ребенка, вам стоит обговорить со своей второй половинкой вопросы вашей карьеры. 

Когда заводить детей – вопрос сугубо индивидуальный: кто-то готов пойти на этот шаг в более раннем возрасте, а кто-то в более позднем.   Одно точно, вы должны понимать, что ребенок – ответственность и к ней нужно быть полностью готовыми.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

28.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta