Когда лучше бегать: утром или вечером

Когда лучше бегать: утром или вечером

Какой бы промежуток времени вы ни выбрали для совершения пробежек, вы всегда принесете благо для своего здоровья, так как бег — это активный вид спорта, и он увеличивает обменный процесс в организме. Благодаря бегу клетки лучше снабжаются кислородом.

Каждый человек подходит к выбору времени совершения пробежек сугубо индивидуально. Для кого-то легче пробежаться утром. Особенно приятно бегать по утрам, когда на улице практически никого нет. Но для того, чтобы бегать и быть одному на улице, придется вставать в 5-6 часов утра. Не каждому человеку удастся пересилить себя и встать в такую рань. Но утренние пробежки — это еще не значит, что нужно вставать так рано. Можно бегать и в 7 и в 8 часов утра. Но, правда, в этот промежуток времени на улице уже появляется народ, который спешит на работу, начинают ездить машины, которые портят окружающий воздух. И одно дело, когда вы бегаете и дышите свежим воздухом, и совершенно другое, когда приходится вдыхать выхлопные газы. И еще есть мнения на счет биологических часов, что нужно заниматься спортом в часы высокой физической активности именно по биологическим часам. Что касается утра — то считается это от 6 до 7 часов. Это как раз то время, когда организм готов воспринимать нагрузки.

Утренний бег дает энергии на весь день.

Вполне возможно, что вы с самого раннего утра работаете, и у вас нет времени на совершение утренних пробежек. Тогда остается бегать только вечером. Но вечерние пробежки нужно совершать не слишком поздно, так как вечер — это время постепенного перехода организма человека в режим спокойствия. Вечером, ближе к ночи организм начинает готовиться ко сну, и, совершая бег в поздние часы, вы рискуете не заснуть долгое время. Мешать в этом вам будет переизбыток энергии в теле. Что касается наибольшей физической активности вечером, если смотреть на биологические часы — то это время с 16 до 18 часов.

Можно следовать биологическим часам, а можно полагаться и на ощущения своего собственного организма.

На самом деле для здоровья совершенно не важно, когда вы бегаете — утром или вечером. Польза всегда будет, и большая. Выбирайте время для бега, исходя из ваших привычек и из того, когда у вас есть свободное время. А чтобы лучше это понять, попробуйте побегать и утром, и вечером, а потом на основе собственных ощущений сами выберете, какое время для бега лучше подходит именно для вас.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta