Кофе как обезболивающее

Кофе как обезболивающее

Врачи спорят о вреде и пользе для здоровья кофе в течение многих лет. Еще один аргумент в пользу тех, кто не может жить без кофе, осуществляется специалистами из Университета Осло. По их словам, утром доза кофеина может действовать как болеутоляющее средство.

Врачи провели эксперимент, в котором участвовали 48 работников офиса. Им было дано задание: добровольцы должны были быть заняты своими рутинными обязанностями в течение одного с половиной часа, сидя за компьютером. Им не разрешали вставать. Периодически врач просил участников эксперимента сообщать о наличии статической боли: боль, которая возникает, когда долго находишься в одном и том же положении, например, во время работы на компьютере.

40% участников ранее выпили чашку кофе, и 60% обошлись без него. Вторая группа добровольцев чувствовал себя очень неловко, особенно страдала пятая точка. В первой группе не было особых нареканий статического напряжения, даже если и был некоторый дискомфорт, это было терпимо. Таким образом, врачи доказали, что кофеин может действовать как болеутоляющее, когда организм страдает от мышечного напряжения.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta