Хранение оружия в домашних условиях

Хранение оружия в домашних условиях

Как и много веков назад, охота и сегодня остается любимым занятием у мужчин. Только если раньше охотились ради пропитания, то сейчас это приобрело больше оттенок отдыха и спорта. Наиболее популярна охота как вид активного времяпрепровождения в пригородах и в местности сельских поселений. В наше время охотники больше стремятся не убить дичь, а просто побыть наедине с природой. Именно поэтому все больше появляется любителей поохотиться и насладиться тишиной.

Традиции охоты создавались тысячелетиями, а сегодня – это часть культуры. Охотиться нелегко, но увлекательно и интересно. Это прежде всего наука, спорт, а порой даже искусство. Для начала стоит научиться хитростям охоты: куда лучше отправиться, как выслеживать дичь, какое оружие выбрать и снаряжение и так далее. Но главное о чем не стоит забывать – это ружье. Перед покупкой оружия стоит подумать о приобретении качественного оружейного шкафа или сейфа.


Хранение оружия в домашних условиях
 

Первое на что необходимо обратить внимание при выборе сейфа для оружия – это замок. Он должен быть высокого качества. Так, специалисты уверяют, что замки итальянского производства готовы служить верой и правдой примерно пять лет, а израильского – четыре года. Самые плохие замки производят в Китае. Максимальный срок службы – один год. Так, фирма CHUBB решила провести свое расследование и выявила, что в среднем хозяин сейфа, открывает его за год двадцать раз. Поэтому при выборе замка не стоит свое предпочтение отдавать обычным – почтовым или дверным.


Хранение оружия в домашних условиях
 

Если следовать мировым стандартам, то сейф для оружия можно заменить обычным металлическим шкафом, который не обладает ни огнестойкостью, ни взломостойкостью. Но, для безопасного хранения оружия это далеко не последнее. Так, огнестойкость сейфа позволит сохранить ваше оружие при возникшем пожаре в целости, а взломосткойкость повышает сохранность в несколько раз.  

Ассортимент в магазинах велик, поэтому если вы захотите купить оружейный шкаф или сейф обратите внимание и на крепления. У многих высоких сейфов есть один недостаток – он может упасть при открытой дверце. Если вы владелец коттеджа, то присмотритесь к моделям, которые можно встраивать в стену. Такой сейф значительно сэкономит как нервы, так и ваши средства. Но иногда такой вариант можно рассмотреть и владельцам квартиры. Главное выбирать в специализированных магазинах, которые могут дать гарантию на приобретенный товар.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta