Хлористый кальций для лица. Отличный пилинг

Хлористый кальций для лица. Отличный пилинг

Если хотите помолодеть на несколько лет, иметь гладкую красивую кожу, избавиться от мелких морщинок, то попробуйте применить хлористый кальций для лица. Используют его для пилинга кожи, получают отличный результат и он  вполне  может заменить дорогие салонные мероприятия .
Это проверенная временем процедура – такой пилинг делали еще во времена СССР и стоила она очень дорого. В наши дни все можно сделать в домашних условиях, без особых затрат.

 Что хлористый кальций для лица может:
  • Осветляет кожу лица
  • Уменьшает воспаления на коже лица
  • Очищает поры
  • Удаляет старые, ороговевшие клетки
  • По сравнению с механической чисткой действует мягче и эффективнее
Что понадобится для проведения пилинга:

Кальция хлорид – раствор  5% или 10  %
Детское мыло ( лучше без добавок и отдушек)
Ватные диски
Кальция хлорид продают в любой аптеке, цена у него не большая, на одну процедуру достаточно 1 ампулы. Упаковки хватит на 10 раз.
О мыле. Мыло нужно использовать только детское,  без всяких добавок. Если нет должного эффекта от пилинга – нужно использовать другое мыло, вам попалось не натуральное детское мыло.

Как делать пилинг с хлористым кальцием:

Кожу на лице очистить от косметики и дневной грязи. Вытереть насухо или подождать, пока кожа на лице станет сухой.
При помощи ватного диска, хорошо смоченного кальция хлоридом нанести раствор на кожу лица. Оставить нетронутыми кожу вокруг глаз и над верхней губой. Повторить нанесение не менее 3 раз. Подождать немного, пока высохнет раствор.
Тот ватный диск, который использовали для нанесения раствора кальция хлорида на лицо хорошенько намылить мылом.  Кусок мыла предварительно можно немного смочить водой.

Важно! Мыльная пена и кальция хлорид должны вступать в контакт между собой именно на коже лица. Вода нужна для того, чтобы получить мыльную пену.
Мыльную пену лучше наносить по массажным линиям лица. Почти сразу начнут появляться катышки. Обрабатывать кожу пеной нужно до тех пор, пока катышки будут появляться. При необходимости можно добавить еще мыльной пены.
Закончить процедуру пилинга можно умыванием и нанесением на лицо питательного крема.
Но лучше, если после пилинга на лицо будет наложена успокаивающая маска, например из мякоти банана, отвара ромашки и овсяной муки. И только после маски можно будет умыть лицо и нанести питательный крем.
Весь процесс займет минут 25-30 минут. Еще полчаса нужно для того, чтобы кожа успокоилась и только через час – полтора можно будет выйти из дома. Но лучше всего делать эту процедуру на ночь.

Как это работает:

Хлористый кальций для лица используется потому что при взаимодействии с калиевыми солями содержащимися в мыле образуются нерастворимые соли карбоновых кислот. Эти соли скатываются с кожи и захватывают с собой верхний слой чешуек кожи.

Обратите внимание:

Во время пилинга может быть жжение. Если жжение небольшое, то это довольно быстро пройдет, если сильное и не проходит, то лучше  процедуру не продолжать, умыться водой и нанести питательный крем.
Известны случаи индивидуальной непереносимости кальция хлорида.

 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta