Характер человека и еда

Характер человека и еда

В ходе проведенного масштабного исследования, в котором приняли участие 18000 человек, американские ученые выявили связь между пищевыми пристрастиями людей и их характером. И вот, что удалось выяснить авторам эксперимента:

1. Признаком людей, которых постоянно тянет на солененькое, является не только дефицит определенных минеральных веществ в организме. Эти люди также являются личностями, убежденными, что судьба их зависит исключительно от обстоятельств, для них особенно свойственно плыть по течению.

2. Тяга к шоколаду, по мнению авторов эксперимента, возникает из-за недостатка серотонина – гормона удовольствия. Обычно горький шоколад предпочитают люди, стремящиеся находиться в центре внимания, молочный – натуры, склонные к одиночеству, сдержанные интроверты.

3. Тяга к острой пище – признак не только постоянно «скачущего» артериального давления. Любители остренького – люди, во всем стремящиеся к порядку.

4. Тяга к конфетам способна выдать жизнелюбивых личностей, которые стремятся подчеркнуть свою уникальность. Таким людям не свойственны никакие сожаления о содеянном.

5. Одновременная тяга к сладкому и соленому – признак творческой и талантливой натуры. Очень часто, это люди-одиночки, сдержанные и закрытые.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

27.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta