Каннеллони с курицей

Каннеллони с курицей

Сегодня мы поговорим о рецепте каннеллони. Оно представляют итальянскую кухню и является макаронами в форме трубочек. Главным ингредиентом сегодняшнего рецепта будет курица, хотя также коннеллони бывают с грибами, со шпинатом, из соусом рикотта.

Нам понадобятся такие ингредиенты:

— каннеллони (10 штук)
— филе курицы (500 грамм)
— репчатый лук (1 шт)
— консервированная кукуруза (3-4 ст.л.)
— растительное масло (1 ст.л.)
— зелень (на вкус)
— тертый сыр пармезан (50 грамм)
— соль
— перец

Для соуса:

— молоко (400 мл)
— мука (2 ст.л.)
— тертый сыр (50 гр)
— сливочное масло (2 ст.л.)

Филе курицы нам потребуется для начинки макарон (каннеллонни), потому нарезаем мелкими кусочками. Далее, нам нужно взять лук, нарезать его кубиками и потушить с курицей в одной столовой ложке растительного масла.

Затем, необходимо к курице добавить консервированную кукурузу, а также преждевременно нарезанную зелень. На протяжении 10 минут тушить под крышкой.
Далее, приготавливаем каннеллонни до полуготовного состояния и начиняем ее фаршем, который мы получили с филе курицы, лука, кукурузы и зелени.
Для соуса в сливочном масле пассеризовать муку. Тонкой струей влить молоко, при этом постоянно помешивая. Не останавливая мешать, также вкидываем тертый сыр. Данный соус по вкусу посолить и поперчить.

Каннелонни с фаршем поместить в емкость, полить соусом и запечь при 200 градусах Цельсия в духовке на протяжении 20 минут, чтобы появилась корочка.
Готовые каннеллонни выкладываем в тарелку и по желанию можно сверху посыпать тертым сыром.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

31.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta