Какова польза от занятий спортом

Какова польза от занятий спортом

Большая часть населения связывает в своем сознании занятие фитнесом и похудение. Отсюда мы можем сделать ложный вывод о том, что для людей, для которых вопрос о лишнем весе не является актуальным, заниматься спортом абсолютно не нужно. Но будьте уверенны, это совершенно неправильно.
Даже тот факт, что во время тренировки способствуют регуляции того количества жировой ткани, которая имеется у человека, это не означает, что на этом все задачи фитнеса исчерпаны, что это все, на что он способен. Большая часть людей на сегодняшний день часто засиживаются на рабочем месте и делают тоже самое, по возвращению домой, ведут образ жизни, который легко можно назвать малоподвижным.
Именно поэтому, для того, чтобы ваш организм находился в хорошем состоянии, вам постоянно надо заниматься спортом, давать своему организму искусственно ту физическую нагрузку, которой изначально так не хватает.

1) Фитнес благотворно влияет на вашу дыхательную систему. Регулярные физические нагрузки способствуют тренировке дыхательных мышц, из-за чего происходит увеличение жизненной емкости легких. Кроме этого, присутствие физических упражнений в жизни человека делает так, что увеличивается количество капилляров в самой легочной ткани. Эти факторы комплексно очень хорошо влияют на организм, обогащают его достаточным количеством кислорода.
При этом отмечается значительное улучшение самочувствия человека, его настроения, памяти и когнитивных процессов.

2) Правильное количество физических упражнений может положительно влиять на работу сердечно-сосудистой системы. Прослеживается то, что повышается эффективность того, как работает наше сердце, таким образом, происходит снижение ежедневной нагрузки на сердце, как бы парадоксально это и не звучало. Это является своеобразной профилактикой развития ишемии. Предотвращается благодаря мышечным сокращениям венозный застой крови, происходит стимуляция стенок вен, происходит улучшение эластичности вен и их общего тонуса. В целом можно отметить, что благодаря занятиям фитнесом можно избавиться от возможности наличия таких заболеваний, как, например, варрикоз. Не дает возможность возникать застойным процессам во всех органах и всех тканях нашего организма.

3) Хотелось бы отметить благотворное влияние физической нагрузки на работу опорно-двигательной системы. С каждым прожитым годом кости теряют свою силу, становятся мене прочными. Это способствует развитию остеопороза. Но благодаря физическим нагрузкам можно немного повлиять на то, как именно проходят обменные процессы непосредственно в нашей костной ткани. Занимаясь фитнесом можно обратить процесс, который сопровождается деминерализацией костей вспять. Наличие умеренных физических упражнений может стимулировать выработку специальной суставной жидкости. Что в свою очередь делает все возможное, чтобы суставные поверхности снашивались не так быстро. Благодаря регулярным занятиям спортом можно оздоровиться, омолодиться и начать жить совершенно с чистого листка.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta