Какой вид спорта выбрать женщине после 40 лет

Какой вид спорта выбрать женщине после 40 лет

Вы решили начать заниматься спортом и не знаете какой вид спорта выбрать? Не удивлю вас, если скажу, что заниматься спортом полезно в любом возрасте. Даже если вам за 40 , вы не опоздали. Жизнь только начинается.
Конечно, после 40 лет работоспособность органов уже не та, что в 20 лет, но если вы запасетесь терпением и приложите усилия, то ваши старания вознаградятся.
 
Даже при небольших физических нагрузках организм вас отблагодарит улучшением состояния и хорошим настроением.
Прежде чем заняться каким либо видом спорта , проконсультируйтесь с кардиологом. Увеличивать нагрузку следует не резко , а постепенно. Любое упражнение начинайте с малого количества повторений. Ежедневно добавляйте по чуть чуть.

Какой же вид спорта выбрать , если вам за 40?

Ответ не сложный,: бег , фитнес, аэробика — выбирайте , что вам нравится.
 
Самое главное, чтобы выбранный вид спорта вам нравился, тогда вы сможете заниматься им с удовольствием. Польза может быть даже от самых простых занятий — ходьба по лестнице, прогулка на улице и даже уборка квартиры. Главное — не вести пассивный образ жизни, а как можно больше двигаться.
 
Если вы начали заниматься спортом, то пусть это будет регулярно. Если прерывать, то придется начинать все с нуля. Самые начальные тренировки должны быть небольшими по продолжительности и интенсивности. Раза 3-5 в неделю будет достаточно. Включите в свои тренировки упражнения на ноги , живот, руки и спину. Можно чередовать упражнения на разные группы мышц.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta