Какие выбирать шторы в детскую в 2017 году

Какие выбирать шторы в детскую в 2017 году

Модные тенденции в дизайне интерьера 2017 года отличаются комфортом и функциональностью, особенно это касается оформления детской. Много внимания дизайнеры уделили шторам – создали модели одновременно красивые, оригинальные, практичные и экологически безопасные.

Статья опубликована при содействии фирмы Арктика, которая занимается производством детских стендов настенного и напольного исполнения. Нашу продукцию можно использовать как доску для занятий или рисования. Малышу точно понравится такая оригинальная деталь в его комнате.

Какие выбирать шторы в детскую в 2017 году
 
Перед выбором занавесок для интерьера своего чада, ознакомьтесь с модными тенденциями сезона:

- Шторы должны быть из натуральных и экологичных материалов: льна, хлопка и легкой шерсти. Правда, в помещении, где живет подросток, можно использовать и комбинированный текстиль с примесью синтетических волокон, который отличается большим сроком службы.

- В 2017году многослойные и громоздкие модели уходят на задний план, а вот функциональный и лаконичный минимализм набирает оборотов: ровные однотонные гардины или занавески, пропускающие свет, жесткие ламбрекены, белый тюль. Декоративные детали, такие как бахрома, оборки, кисти и рюши, редко можно увидеть в современном дизайне.

- Дизайнеры предлагают дополнять занавеси лаконичными аксессуарами: широкими лентами, строгими зажимами и простыми подхватами.

- Желательно чтобы ткань на гардинах перекликалась по цвету, фактуре или принтам с остальными текстильными деталями: пледом, покрывалом, декоративными подушками, обивкой мягкой мебели, балдахином.

- Особой популярностью в 2017 году пользуются римские и рулонные шторы, выполненные из непрозрачной материи Black-out, которая полностью препятствует попаданию солнечного света. Кстати, сочетание традиционных занавесок и подъемных – это сегодня настоящий мейнстрим.

Другие отдают предпочтение полупрозрачным японским или панельным экранам, закрепленным на каркасе или укомплектованным подвесным утяжелителем. Их используют самостоятельно или как дополнение к портьерам.

- В этом сезоне дизайнеры решили поменять отношение к жалюзи и продемонстрировали, что они могут выглядеть уместно и в домашних интерьерах. Изготавливают их сегодня из разнообразнейших материалов: металла, экологичной соломки, дерева, разноцветного пластика и даже ткани.

- Что касается цветовой гаммы, то тут лидируют светлые и пастельные тона. Яркие вставки используются только по минимуму, как красочные акценты.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

18.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta