Какие распространенные привычки вредят коже и старят ее

Какие распространенные привычки вредят коже и старят ее

Конечно же, процесс старения кожи невозможно остановить, однако каждой девушке будет под силу приложить некоторые усилия для того, чтобы такой момент наступил как можно позже. В этом Вам помогут солнцезащитные средства, которые защитят от неблагоприятного воздействия излучения, а также здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. Причем в число последних входят не только самые очевидные, вроде курения и употребления алкоголя, но и такие, которые большинство считает совершенно безобидными. Итак, от чего же стоит отказаться, ради сохранения собственной молодости?

Не спите лицом в подушку

Здесь проблема заключается в силе гравитации. В случае, если Вы спите лицом вниз, она будет действовать Вам во вред: положительно скажется на появлении отеков и мешков под глазами. А в случае, когда спать в таком положении Вы будете постоянно, кожа утратит свою упругость, а также возникнут морщины. Поэтому будет лучше, если Вам удастся привыкнуть спать на спине. Это также пойдет на пользу и спине.

Не забывайте умываться

Такая забывчивость очень плохо скажется на состоянии Вашей кожи. Ведь вдобавок к огромному количеству загрязнений, накопленных в течение дня, на коже также находится и слой макияжа. Поэтому умывать и очищать ее нужно ежедневно (перед тем, как лечь спать). Если же Вы занимаетесь спортом, то очищать кожу придется чаще: перед тренировкой следует удалить макияж и загрязнения, а после нее — избавиться от пота. Кроме того, помните о необходимости глубокого очищения кожи. Правда, в этом случае также нужно и не перестараться. Будет вполне достаточно, если раз в неделю Вы станете пользоваться скрабом.

Не пользуйтесь большим количеством средств для ухода одновременно

Эта привычка может привести к тому, что Вы не заметите тот продукт, который не «понравится» коже. Вдобавок, некоторые средства просто нельзя использовать одновременно из-за их несовместимости.

Для того, чтобы выяснить, подходит ли коже какой-либо новый продукт, следует некоторое время пользоваться исключительно им, не смешивая с другими средствами.

Не терпите жажду

О том, что вода необходима для организма, известно всем. Однако многие почему-то пренебрегают данной информацией и не пополняют ее запасы ежедневно.
Дело в том, что обезвоживание станет причиной менее упругой кожи и появления морщин. И никакая увлажняющая косметика не поможет, если ежедневно не пить хотя бы шесть стаканов воды.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.08.2018 AnnaKorol 1
Добавил: n-somina Дата: (23.06.2021 16:06)
+0-
Все верно, особенно с водой. Чтобы кожа не утратила эластичность, надо как минимум литр в день пить, ну и полезные добавки лишними точно будут, особенно после 30, когда процесс уже пошел. Я лично стараюсь поддерживать организм эваларовской тройной омегой-3, доверяю ей, т.к. она из качественного норвежского сырья произведена и дозировка в ней приемлемая, но самое важное это результат, после нескольких курсов заметила, что кожа более подтянутая, свежая стала, причем еще и суставы перестали хрустеть, тоже большущий плюс) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta