Как заработать миллионы: советы пожилых богачей

Как заработать миллионы: советы пожилых богачей

Мы можешь потратить два года и $100 000 на получение степени MBA в Гарварде. Или несколько минут на беседу с умными богатыми стариками, которые делятся своим опытом. Наш корреспондент поступил именно так, воспользовавшись расслабленностью таких парней во время кругосветного круиза. Прислушайся к их советам. Разве тебе не нужен миллион долларов.Мы торжественно фланируем вдоль побережья Бразилии на круизном лайнере Crystal Serenity, одном из самых роскошных в мире. Пора слякоти на улицах и сезонного аффективного расстройства к северу от этих мест. Но здесь, на палубе с бассейном, пассажиры нежатся под лучами солнца, потягивая «кайпиринью». Стоимость каюты в нашем трехмесячном круизе вокруг света — от $40 000 за каморку на третьей палубе до полумиллиона за роскошный пентхаус. Ну и понятно, что большинство мужчин на борту — пенсионеры, причем, разумеется, богатые и успешные. Этакие гориллы в сравнении с нами, мартышками.

В пору их молодости уже можно было получить степень MBA (Master of business administration, образовательный курс для руководителей среднего и высшего звена в бизнесе — MH), первым подобное обучение ввел Гарвард в 1908 году. Но лишь немногие из местных миллионеров имеют такую степень. На самом деле некоторые из них даже не закончили школу. Зато они своим трудом и биографией заработали гораздо более почетную степень, которую мы в MH зовем MBR, или «Мастер реального бизнеса».

«Основная проблема бизнес-школ в том, что большинство действительно успешных людей никогда их не посещали, — говорит Филип Делвс-Бротон, автор мемуаров «Упреждая график: два года в Гарвардской бизнес-школе». — Такая ситуация невозможна в медицине, например, или в юриспруденции. Любой успешный юрист имеет юридическое образование. Но далеко не каждый успешный бизнесмен имеет степень MBA». Так что давай отложим сухие учебники, полные таблиц и формул, с тем чтобы послушать тех, кто на самом деле заработал огромные деньги.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

08.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta