Как замазать прыщи на лице?

Как замазать прыщи на лице?

Прыщи имеют ужасную особенность — они появляются в самый неподходящий момент и ставят красную воспаленную точку на свидании, деловой встрече, массовом мероприятии и т.д.
Благо есть ассортимент эффективных косметических средств, который поможет за считанные часы уменьшить проявление кожного дефекта или вовсе скрыть его.

Прежде чем ответить на вопрос, как замазать прыщи на лице, важно понимать, что их появление – проблема, которую необходимо лечить. А это, как известно, дело не одного дня. Изначально следует выяснить причину появления угревой сыпи. Не лишним будет посетить эндокринолога. Возможно, появление угрей – следствие гормонального сбоя. Значительно улучшить состояние кожи поможет визит к диетологу, который составит правильную диету с нормированным количеством потребляемых углеводов и жиров.

Глубокое очищение и увлажнение


Первый этап маскировки прыщиков направлен на глубокое очищение пор от загрязнения и лишнего жира. От качества проведения данной процедуры зависит эффективность действия матирующего средства, которое сделает воспалительное проявление незаметным. Средство должно максимально подходить типу кожи – скраб, лосьон, тоник, гель для умывания, очищающая пенка или стерильные салфетки.

Для этих целей лучше подбирать косметические средства на основе экстракта морских водорослей, огурца и алоэ. Помимо глубокого очищения, натуральные компоненты восстановят водный баланс кожи.

Нанесение основы


Кожа лица очищена и увлажнена. Пришло время нанести базовый косметический слой, который будет служить основой для дальнейшей маскировки.

База – своеобразная «липучка» на которой тональный крем будет держаться долго и качественно.

Тонирующая основа заблокирует проникновение инфекции в очищенную кожу и ускорит заживление воспаленного угря. Подбирать такое средство необходимо исходя из требуемой плотности консистенции и состава. Хорошая база создается из успокаивающих масел, полезных кислот, целебных и антибактериальных экстрактов.

Если площадь покраснения небольшая, подойдут светлые цвета. В идеале, маскирующая основа должна совпадать с оттенком кожи или быть на тон-два светлее. На лице средство должно выглядеть естественно.

Корректор – главное оружие маскировки


Корректирующее средство предназначено для точечной маскировки проблемного участка кожи. Предпочтительны концентрированные средства, минимальное количество которого скроет даже самый большой прыщ. Если для нанесения тонирующей базы отлично подходит спонж, то в случае с корректором следует воспользоваться мягкой кистью – это позволит скрыть границы нанесенного средства.

Корректор не только идеально «сидит» на коже, но и скрывает расширенные поры. Благодаря входящим в состав маслу ши, дрожжево-свекольному экстракту и индийскому финику, строго контролируется выработка кожного жира, а специальные пигменты позволяют макияжу оставаться равномерным около 12 часов.

Корректор – находка для проблемной кожи. Пластичный, маскирующий недостатки эффект позволит за считанные минуты выглядеть как голливудская кинозвезда!

Финишный слой – румяна, пудра, бронзатор


Чтобы тональный крем и корректор надежно закрепились и лишились характерного блеска, можно использовать пудру, которая хорошо распыляется по поверхности лица. Благодаря мельчайшим частицам пигмента в ее составе, цвет и тон лица выровняются.

Эпидермис станет матовым и бархатным, а от прыщика не останется и следа.

Чтобы пудра в шариках была нанесена тонким равномерным слоем, рекомендуется использовать большую кисть-веер.

Жирное пятнышко в области бывших угрей быстро приглушит сыпучая пудра. Для нанесения используется натуральная щетинная кисть. Необходимо слегка обмокнуть кончик кисти в сыпучий состав и осуществлять круговые движения на коже, направляясь вверх.

Если после нанесения пудры следы от прыщей явно выделились, можно нанести еще немного тонального крема на проблемную зону. Следы придется снова заретушировать пудрой.

Создать эффект легкого загара или кокетливого румянца позволят жидкие румяна. Достаточно нанести пару небольших горошинок на щеки и растереть кончиками пальцев.

В зоне носовых пазух и подбородка идеально ляжет бронзатор, подобранный на несколько оттенков темнее природного цвета кожи. Также его следует нанести на внешних уголках век вдоль линии роста волос.

Несколько рекомендаций по маскировке прыщей


Давить угри и воспаленные прыщи – нельзя! Механическое воздействие на раненую кожу увеличит область воспаления и оставит кровавый след в виде незаживающего рубца.

Лекарственные капли на основе тетризолина (например, «Визин», «Виаль», «Офталь») за 1-2 часа снизят покраснение вокруг угря благодаря сосудосуживающему действию.

Достаточно нанести несколько капель средства на ватный диск, обмотать пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру на 5-7 минут. Затем, пленку удалить и приложить ватку к прыщику на 2-3 минуты. В зависимости от площади покраснения, может потребоваться проведение нескольких аналогичных процедур с интервалом в 1 час.

Альтернативный вариант – масло чайного дерева. Этот метод более длительный, но менее экстремальный. Достаточно обмокнуть ватную палочку в масло и нарисовать такой «кистью» точечку на воспаленном угре. Спустя 5-6 часов покраснение заметно уменьшится или вовсе исчезнет.


Наши советы по тому, как замазать прыщи на лице, могут помочь и Вам. Если знаете еще какие-
то секреты по данному вопросу, то можете поделиться ими в комментариях.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

22.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta