Как вывести чернила с одежды?

Как вывести чернила с одежды?

С проблемой выведения чернильных пятен с одежды зачастую сталкиваются родители, дети которых ходят в школу. Но такая неприятность может произойти и с взрослыми людьми, поэтому вопрос о том, как вывести чернила с одежды, является актуальным практически для каждого современного человека. Однако стоит отметить, что чернильные пятна являются наиболее устойчивыми из всех существующих видов пятен и вывести их непросто. В то же время, состав современных чернил претерпел определенные изменения за последние годы, что позволяет сегодня вывести такие пятна намного быстрее и эффективнее.


Советы по выведение чернильных пятен с одежды


1). Прежде всего, помните, что свежее пятно всегда легче вывести или отстирать, поэтому не стоит откладывать решение данной проблемы на другое время. Более того, можно воспользоваться не только проверенными народными методами по выведению чернильных пятен, но также приобрести в магазине специальную ручку для удаления чернил.

2). Попробуйте воспользоваться ватным диском, смоченным нашатырным спиртом. Прикладывайте осторожно его к пятну, но не трите, после чего поменяйте диск и  снова промокните пятно. Продолжайте процедуру до тех пор, пока пятно не исчезнет, а затем простирните одежду.

3). Можно попробовать избавиться от чернил с помощью обычного молока либо лимона. Для этого налейте на пятно небольшое количество подогретого молока или капните соком лимона. После подобной обработки одежду следует постирать. Можно также воспользоваться кислым молоком, в котором следует замочить чернильное пятно на несколько часов, а затем постирать в мыльной воде. Лучшего эффекта можно добиться, добавив в воду нашатырный спирт.

4). Среди действенных способов по удалению чернильных пятен с одежды выделяют использование талька, мела или крахмала. Сначала нужно присыпать пятно выбранным средством, а затем накрыть бумажным полотенцем либо промокательной бумагой. При таком способе большая часть чернил впитывается в абсорбент.

5). Попробуйте также воспользоваться чистым спиртом или спиртовым раствором. Пропитайте им ткань, после чего дождитесь исчезновения пятна и тщательно постирайте одежду. Процедуру при необходимости можно повторить.
 

 
6). Если вас интересует, как вывести чернила с одежды белого цвета, то здесь тоже можно воспользоваться эффективными народными способами. Смешайте в равных пропорциях нашатырный спирт с перекисью водорода, а затем полученную смесь в количестве одной чайной ложки разведите в стакане теплой воды. Обработайте пятно ватным диском, смоченным в полученном растворе, а после процедуры постирайте одежду в теплой мыльной воде.

7). Если вы обнаружили чернильное пятно на куртке, то вывести его можно с помощью обыкновенной соли. Для этого на пятно нанесите толстый слой соли и оставьте на пару дней, по прошествии которых соль необходимо будет стряхнуть, а область пятна протереть обработанной в скипидаре губкой. По окончании процедуры возьмите мягкую тряпку и хорошо отполируйте поверхность.

8). Чернила могут оказаться и на джинсовой одежде, и здесь можно воспользоваться следующим способом: намыльте пятно хозяйственным мылом и потрите щеткой. Однако стоит отметить, что такой метод подходит только для небольших загрязнений, а в том случае, если сильно потекла ручка или область пятна довольно большая, то манипуляции с хозяйственным мылом приведут к тому, что пятно расплывется. В этом случае можно попробовать воспользоваться ватным диском, смоченным спиртом, но нужно быть полностью уверенным в качестве покраски данного изделия. Если такой уверенности нет, то воспользуйтесь раствором нашатыря.

Надеемся, что наши советы помогут вам избавиться от такой неприятности, как чернильные пятна на одежде.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

26.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta