Как выбрать зеркало в ванную

Как выбрать зеркало в ванную

В наше время зеркало стало неотъемлемой частью любой ванной комнаты. Ведь без него вряд ли удастся привести себя в порядок. Выбирая зеркало, стоит учитывать не только его качество, а и дизайн вашей ванной, так как зеркало должно идеально вписываться в настроение вашего санузла.
Итак, давайте разберем, на что стоит в обязательном порядке обращать внимание при выборе этого важнейшего элемента современной ванной.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ЗЕРКАЛА ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

1. Перед поездкой в магазин за вашим будущим зеркалом точно определитесь с местом его расположения. Опирайтесь при этом на размер вашей ванной комнаты. Если дать общие советы, то при достаточно небольшой ванной зеркало лучше расположить над умывальником. А если уж в ванной большая часть пространства не заставлена мебелью и другими элементами интерьера, то можно ставить зеркало в полный рост. Перед тем как отправится в магазин, также не забудьте учесть то, что любое зеркало должно хорошо освещаться. Исходя из этого, выбирайте зеркало так, чтобы при его установке рядом было место и для элементов освещения.
2. Особое внимание стоит обращать на размеры зеркала. Если зеркало планируется расположить над умывальником, то учитывайте, что прямоугольное должно быть не шире умывальника. А вот зеркало неправильной формы не требует таких точностей, но, все же, выбирайте его так, чтобы все элементы вашей ванной комнаты выглядели гармонично.
3. Выбирайте зеркало под общий стиль интерьера. Скажем, к классическому стилю подойдет зеркало с пышной рамой, а вот к современному подойдет почти что угодно. Тут все зависит от вашего вкуса. Современный рынок предоставляет зеркала разной формы, со скругленными или острыми краями, с встроенной подсветкой и увеличительным зеркалом, с подогревом стекла и т.д. В общем, опирайтесь на свои предпочтения и финансовые возможности.
4. Ну и самое главное — выбрать качественное изделие. Останавливайте выбор на влагостойких зеркалах, они, как правило, имеют серебряное покрытие основания. Также обратите внимание на поверхность изделия. На ней не должно быть никаких сколов, трещин, царапин, пузырьков, выпуклостей и т.п.
Опираясь на вышеизложенные рекомендации от «Женской Планетки», вы обязательно выберете качественное и надежное зеркало, прекрасно вписывающееся в дизайн вашей ванной комна
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta