Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину

Приобретение стиральной машинки – очень сложный процесс, ведь из массы видов и всевозможных брендов надо сделать правильный выбор. Нужно побеспокоиться как о качестве прибора, так и о долговременной в службе. Магазины электроники пестрят разноцветной рекламой, но соответствует ли она истине? Мы выбираем стиральную машину автомат не только за стильный дизайн и электронику, но и за ее непосредственные функции.

Делятся стиральные машины на: фронтальные и вертикальные. В первом варианте белье закладывают в прозрачный люк, который размещается сбоку. На вопрос, как правильно выбрать стиральную машину, можно ответить смело – данный вариант самый распространенный и хорошо покупаемый.

Во втором случае белье загружают через верхнюю крышку. Разнообразие таких стиральных машин не отличается богатым выбором. Позитивным качеством является то, что вещи можно загружать и во время стирки в такие стиральные машины. Какую фирму выбрать? – решать вам
.
Нужные советы по тому, как выбрать стиральную машину автомат
Для начала необходимо четко решить, где будет находиться этот прибор. Его приблизительные габариты 40-60см (ширина) и 85 см (высота). Разместить это суперузкое чудо техники можно по-разному, в зависимости от расстановки ванной комнаты. Но также надо учесть тот факт, что люк и крышка будут открываться, для этого понадобится немного пространства.

Для большой семьи свой выбор лучше остановить на полноценной модели. За раз она должна качественно отстирать до 5кг белья. Как выбрать стиральную машину именно такой вместительности? Сделать это не сложно, поскольку в любом сервисном центре есть продавец консультант, который поведает о технических характеристиках товара. Более вместительные машинки широко используют на разного рода предприятиях, в отелях и прачечных. Важно понимать, что бытовые приборы не эксплуатируются постоянно. Поэтому данному механизму между циклами следует немного отдохнуть.

Материалы для комплектации машинки
Также важно, из какого материала состоит бак стиральной машины. Процесс стирки проходит именно здесь, поэтому приобретая прибор нужно осмотреть барабан машины. Чаще всего эта часть сделана из нержавеющей стали. Но иногда даже пластик является допустимым вариантом в создании этой технологии. От этого будет зависеть вся стиральная машина. Какую марку выбрать все же решать вам, но лучше, чтобы в ней бак был действительно надежный.
Многие люди задаются вопросом какую выбрать стиральную машину. Известен тот факт, что качественная нержавеющая сталь может с достоинством прослужить 85 а то и выше лет. Но производители таких машин просят за свой товар очень дорого, и скорей всего обычному обывателю не под силу найти такую сумму.

Если денег не хватает на самую дорогую модель стоит выбрать стиральную машину именно с пластиковым баком. Каждая фирма применяет полиматериалы у которых разные свойства, но в основном они не повреждаются в результате коррозий и нагревания, практически бесшумны и хорошо проводят тепло. Такой прекрасный вариант прослужит достаточно долго, приблизительно 25 лет.

Важные технические характеристики стиральной машины
Параметры имеют свои условные обозначения. Для этого применены латинские буквы А и G- от самого высокого од низкого. Какую выбрать стиральную машину автомат? Лучше всего отдать предпочтение той, у которой есть следующие функции:

от отжима зависит состояние вещей после стирки;

стиральная машинка должна быть самой экономичной;

количество оборотов не должно превышать 1000 в минуту, в противном случае ткань не будет поддаваться нормальной глажке.

Перечень программ и их управление
Если подсчитать то, наверное, количество всех программ не будет превышать число 16. Но действительно нужных будет не так уж много: стирка вещей в состав ткани, которых входит хлопок, лен, шерсть, а также белая и деликатная ткань. Остальные же программы имеют схожесть с этими видами, а в целом только отличаются по названиям. Чаще всего производитель, чтобы заработать лишние средства, выдумывает маркетинговые ходы, чтобы привлечь максимальное количество покупателей. Поэтому перед тем как выбрать стиральную машину автомат нужно хорошо поразмыслить, нужна вам та или иная функция или нет.
Опции программ настраиваются электромеханическим путем или кнопками электронного табло. Второй вариант более долговечный, и прослужит без проблем. Это одна из важных деталей при решении, какую модель стиральной машины выбрать.

Модели, которые имеют функцию сушки дороже остальных на 30%. Но важно знать, что это не такой уж важный элемент, потому что при высоких оборотах отжима вещи уже готовы к глажке. Какую выбрать стиральную машину. Отзывы покупателей могут сам помочь в этом деле, однако не стоит полагаться только на чужое мнение.

Какую лучше выбрать стиральную машину?
У современных людей есть уже устоявшийся стереотип о разных фирмах и популярных брендах, да и наверно к многой технике в частности. Важно понимать, что не всегда мнения бывают правильными. В некоторых случаях электроника дает сбой раньше остального.
Думая: стиральную машину какого производителя выбрать, можно быть спокойными приобретая такие модели как:

Miele, AEG – не только имеют элитный класс, но и хорошую стойкость и выносливость. Их часто приобретают для крупных отелей и частного пользования.

Candy, Bosch, Siemens, Electrolux, Whirlpool- высококачественные, надежные и относительно не дорогие. Их берут для работы дома, поскольку они имеют достаточно точный показатель соотношения цены и качества.

Следует учесть, какое электричество у вас в сети и также, какая влажность воздуха в помещении, где будет находиться прибор. Некоторые машинки не выдерживают влагу, и у них ломается электроника, другие боятся перепадов напряжения. Чтобы не пришлось покупать адаптер, следует сразу уточнить этот факт.

Не всегда все знают, как выбрать стиральную машину. Отзывы друзей и знакомых не всегда бывают конструктивными, поэтому лучше проконсультироваться с знающим и опытным человеком. Это в первую очередь может быть мастер по ремонту стиральных машин. Ведь он намного чаще остальных стыкается с поломками всех моделей. Только важно чтобы у него был большой стаж.
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

19.04.2017 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta