Как выбрать шарф

Как выбрать шарф

Модные тенденции диктуют нам свои правила. Вот уже который сезон такая незаметная, но при этом незаменимая в нашем гардеробе вещь, как обычный шарф, не сходит со всех подиумов. У совершенно разных дизайнеров, в совершенно непохожих коллекциях яркий платок или его имитация вокруг шеи - важная деталь, на которой акцентируется внимание. Женская, мужская одежда и даже детская - она просто не существует без шарфов. Это тренд.

А вы умеете выбирать шарфы? Они могут быть теплыми для зимы или поздней осенью, или легкими, такими которые можно носить даже в летнюю жару. Одним словом они могут быть совершенно разными. У каждого свой характер и для создания гармоничного образа он обязательно должен сочетаться с настроением и темпераментом своей хозяйки или хозяина.

Первое, и, пожалуй, самое важное при выборе шарфа - это материалы. Они должны быть только натуральными: шелк, хлопок, шерсть. Редко, когда эта деталь используется исключительно для того, чтобы подвязывать воротник, чаще шарф надевается на шею, касается лица. Догадываетесь о чем пойдет речь? Синтетические ткани могут доставить массу неудобств, вызвав раздражение или аллергию у тех, кто к ней склонен. Важно учесть, что при том, что изделие должно быть натуральным, оно еще должно быть очень мягким, приятным на ощупь. Даже если это шерстяной шарф , он не должен колоться.

Второе, что важно при выборе - цвет. Он должен сочетаться с цветом глаз, кожи, волос. Одним словом дополнять образ, а не разрывать его целостность. Консерваторы предпочитают монохромные решения, смелые экспериментаторы и активные модники - яркие необычные орнаменты и принты. Кстати, мужские шарфы выбирать значительно легче женских, для мужчин функциональность на первом месте. Главное, чтобы было комфортно и тепло в холодную погоду.

Третье, на что стоит обратить внимание - это длина. Неправильно выбранная, слишком короткая длина дает возможность только одного решения. Скучно и очень безлико. Шарф не может быть слишком коротким. Со средней и большой длиной можно фантазировать, выбирая различные варианты носки: простой и свободный одинарный узел, двойной и парижский узлы, и многое другое. Одни из этих комбинаций придуманы только для того, чтобы привлекать внимание, другие способны и украшать, и согревать. Вам решать, на чем именно остановиться. В любом случае шарф - это не только функциональный, но и имиджевый элемент вашего костюма, и выбирать его стоит внимательно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta