Как выбрать одежду для зимней рыбалки

Как выбрать одежду для зимней рыбалки

Правильно подобранный костюм позволит выходить на рыбалку при сильных морозах. Одежда для зимней охоты и рыбалки должна быть теплой и комфортной. Сковывающие движения, вещи из тонкого материала для этих целей не подойдут. Существует несколько секретов, благодаря которым вы точно не ошибетесь с выбором и потратите деньги с умом.
Как выбрать одежду для зимней рыбалки

Виды одежды для зимней рыбалки

К выбору зимней одежды и обуви для рыбалки (например такой https://bhf-shop.ru/tag/obuv-dlja-zimnej-ribalki) необходимо подойти особенно внимательно. Прежде всего, материал, из которого изготовлены куртка и штаны, не должен сковывать движений. Для отведения излишков влаги и тепла необходимо, чтобы воздух свободно циркулировал внутри костюма.

Костюмы изготавливаются из:
 
  • шерсти;
  • химических волокон;
  • ватина;
  • мембранной ткани;
  • утеплителя из полимера;
  • войлока.

Каждый из перечисленных материалов обладает отдельными плюсами и минусами. Стоит отметить, что у данных изделий редко бывает защита от воды. А вот морозы они переносят отлично – у специальных комбинезонов, рассчитанных на максимально низкие температуры, имеются защитные подкладки и жилеты.
Как выбрать одежду для зимней рыбалки

Полезные советы

Правильный выбор одежды для рыбалки можно сделать на странице https://bhf-shop.ru/odezhda-dlya-rybalki/ Не рекомендуется надевать на себя много слоев одежды – ваше тело перегреется, и Вы можете заболеть. Обратите внимание, многослойность должна быть продуманной:
 
  • Первый слой – на тело (голое) надевается качественней термобелье. Выбор материала зависит от того, какая на улице погода и насколько рыбалка будет активной. Например, шерсть. Первый слой должен защитить от проникновения жидкости.
  • Второй слой – одежда, изготовленная из микрофибры и флиса. Она защищает от обморожения, при этом влага не впитывается.
  • Третий слой – защита от осадков и порывов ветра. Подбирается свободная одежда, опционально – на размер больше. Таким образов движения остаются свободными, воздух вентилируется естественным путем.

Все детали костюма производятся из дышащего материала, защищенного от проникновения влаги. Обратите внимание на высоту воротника, он должен закрывать подбородок, чтобы избежать простуды. Для того, чтобы приталить верхнюю одежду. она должна быть оснащена специальными лямками. Так холодный воздух не будет попадать через нижнюю часть.

Для повышения комфорта вы можете пришить манжеты к штанинам брюк, или купить вариант уже с манжетами. Желательно, чтобы штаны были на молнии и лямках. Их подъем должен быть на уровне ½ спины.

Множество внешних и внутренних кармашков – еще один важный аспект. В них можно с успехом разместить все необходимое для рыбалки. Так как зимняя ловля рыбы – риск, лучше приобрести комплект яркого цвета. В таком случае рыбак будет заметен на льду, и, если ему понадобится помощь, ее быстро окажут.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.01.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta