Как выбрать хорошую сумку

Как выбрать хорошую сумку

Для мужчины сумка это в первую очередь ёмкость, в которой можно носить важные принадлежности. Для большинства женщин все обстоит ровным счетом наоборот – сумка выполняет в первую очередь декоративную функцию, и только потом служит удобным способом носить вещи: косметику, гаджеты, аксессуары, средства по уходу за собой и т.п. Впрочем, чего там только нет, в этих женских сумочках.
При выборе сумки женщины руководствуются незыблемым правилом – сумок много не бывает. Причем сами же часто дают себе обещания больше их не покупать, потому что и старые в хорошем состоянии. Но с этим ничего не поделаешь, и очередная красивая сумочка уже на кассе, а женщина с довольной улыбкой забирает её домой. На самом деле, в этом нет ничего плохого или странного. Как говорится, если есть множество различных нарядов, то и сумок должно быть несколько. Неподходящая сумка легко может испортить весь образ, но и здесь есть свои нюансы. Например, классические черные сумки подходят под большинство нарядов, а вот яркие и броские модели могут плохо сочетаться с определенными луками.

Кожзам или кожа?

Насущная проблема для многих девушек. С одной стороны, кожаные сумки гораздо дольше живут, да и смотрятся респектабельней. С другой стороны, постоянно ходить с одной и той же сумкой, даже если она выглядит неплохо, не всегда хочется. Женщины любят регулярно покупать что-то новое, экспериментировать с модными тенденциями, перевоплощаться. Для таких девушек рекомендуется покупать сумки из:
  • текстиля;
  • дерматина;
  • замша и других подобных материалов.
В плане цены они всегда довольно доступны, но их недостаток в том, что они быстро теряют свой внешний вид, особенно если за ними сильно не ухаживать. Такие сумки можно менять хоть каждый сезон, при этом они просто не будут успевать устаревать как в моральном, так и физическом смысле.
Итак, здесь у нас два важнейших критерия выбора, на которые стоит опираться, исходя из особенностей собственного характера. Если вы любите часто менять образ и не любите долго ходить с одной и той же сумкой – не тратьтесь на дорогостоящие модели из натуральной кожи. Предпочтите дешевые сумки, которые вы сможете менять хоть каждый месяц. Ну а если вам нужна сумка для деловых встреч или работы, то покупайте изделия из натуральной кожи. Они долго сохраняют презентабельный внешний вид и способны в целом прослужить года 3, как минимум. 

Сумки по назначению

Сейчас все большую популярность набирают рюкзаки для девушек. Спорт в моде, а рюкзаки всегда ходят где-то рядом с залами для фитнеса, тренажерными и т.п. Если вы предпочитаете спортивный образ жизни – выбирайте рюкзак, который можно носить на спине или на одном плече.
Также рюкзаки можно использовать просто в повседневной жизни. Они отлично дополняют образ свободолюбивых, ярких девушек, которые ведут активный образ жизни.
Для работы, конечно же, лучше купить сумку в классическом варианте, которую можно носить на одной руке. Студентам рекомендуется выбирать на свой вкус – здесь уже и рюкзаки пойдут, и обычные сумки, в зависимости от внешнего образа.

Внешний образ и сумки

Самый распространенный стиль одежды – casual. Это такая своего рода демонстративная простота, и сумка ни в коем случае не должна портить этот образ. Под «городской» стиль обычно подбирают сумки большого объема, так называемые «тоуты». Такая сумка может быть сделана в любом стиле и из любого материала, поэтому выбирать следует, опираясь на свой вкус и финансовые возможности.
Casual – особый современный стиль, и большие сумки являют собой своего рода попытку закосить под мужской образ. Большая рубашка, большая сумка, джинсы – готово.
Для более скромных и женственных нарядов рекомендуют брать маленькие, аккуратные сумки. Например, вы выбрали отличную тунику и хотите подобрать к ней сумку. Учитывая общий легкий, почти воздушный образ, сумочка должна гармонировать в плане цвета и размеров. Идеально – в стиле винтаж, причем желательно того же цвета, что и ваша туника. Маленькая аккуратная сумочка привнесет нотки женственности в ваш лук. На фоне агрессивного свободолюбивого Casual это совсем другое дело. Здесь имеет место быть женская хрупкость и уязвимость – то, что мужчины любят в женщине прежде всего.
Сочетание цветов может быть абсолютно любым, главное, чтобы ваш образ не превратился в клоунаду. Например, белая блузка, черное платье и коричневые туфли – вы можете выбрать как белую сумку, так и коричневую. Также можно взять другой нейтральный цвет: черный или кремовый. Ни в коем случае не добавляйте выразительных зеленых, синих и т.п. цветов, если у вас и так 2-3 цвета в образе.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta