Как выбрать хорошего репетитора?

Как выбрать хорошего репетитора?

Учебный год для детей – всегда горячая пора для тех, кто собирается летом поступать в ВУЗы. Большое количество абитуриентов занимаются самостоятельно, а меньшее обращается за помощь к репетитору. К сожалению, не все репетиторы могут правильно подготовить к поступлению в ВУЗ.

Давайте проверить его профессионализмом! Во время занятий могут обнаружиться неположительные факты, которые вас насторожат и заставят задуматься, правильный ли Вы сделали выбор.
 

Критерии отбора ребпетитора для ребенка:


Репетитор не редко отвлекается от темы занятия. Проводит беседу на родном языке. Часто спрашивает родственников, родителей, их работу.  Говорит о себе, о своей работе. Хвастается жизненным опытом или широким кругозором, эрудицией – в деталях говорит о каких-нибудь ситуациях, которые, вероятно, могут быть интересными, но вы заплатили не за это.

Ребенок самостоятельно работаете. На занятиях  проверяют выполненные домашнего задания. Самостоятельно вы работаете только дома. Даже, если по каким-то причинам, вы не выполнили домашнее задание, то вы не должен его  делать  на занятии.

Репетитор постоянно дает одну тему или материал. Вы постоянно находитесь на одном месте. Одна тема обсуждается несколько занятий. Вы работаете с одним и тем же текстом, выполняете одни и те же упражнения.

Задания домашние не проверяются.  Репетитор забыл проверить домашнее. Как правило, оно или не проверяется, или проверяется, в тих случаях, если вы забыли, что и как делали.
На занятия дается непроверенная информация. Репетитор объяснил вам какую-то тему, а потом вы узнаете, что все совершенно наоборот.

Репетирские занятия не интересны и не увлекательны. Они проходят скучно и вяло. Урок тянется очень долго. Как будто и материал интересный, но репетитор не обладает харизмой, поэтому постоянно в голове крутится мысль «Когда это уже закончится?»

Репетитору трудно объяснить непонятный вами материал или дать конкретный ответ на простой вопрос. Он постоянно дает  общие знания, которые вы уже хорошо знаете. Не может сконцентрировать ваше внимание на примере.

Он неделикатен в общении с вами. Косвенно или открыто намекает на ваши слабые стороны, указывает на плохую память, одежду.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

20.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta