Как выбрать качественный унитаз?

Как выбрать качественный унитаз?

Как выбрать качественный унитаз? Если вы решили сделать ваш санузел более комфортным и современным и затеяли в нем ремонт, то перед вами обязательно встанет вопрос о выборе такого важного предмета как унитаз. На первый взгляд может показаться, что купить унитаз не так сложно и этот процесс не доставит вам никаких хлопот, но как только дело доходит выбора оптимального, возникает множество вопросов.

И это совсем не странно, ведь с каждым годом на рынке появляются новые модели, отличающиеся не только дизайном, но техническими характеристиками. Для того чтобы вы имели возможность без лишних проблем выбрать и купить унитаз, мы предлагаем вам несколько полезных советов.


Учитывайте размеры санузла


Если ваш санузел имеет небольшие размеры, то оптимальным здесь станет подвесной унитаз, который занимает меньше места, чем традиционный напольный. Если же проблем со свободным пространством в санузле вы не испытываете, то вы можете установить унитаз любой конструкции. 


Выбирайте качественные материалы


На сегодняшний день в производстве унитазов, кроме традиционных фаянса и фарфора, используются и многие другие материалы, такие чугун, сталь, пластик, стекло и др. Но все же самыми популярными по-прежнему остаются фаянсовые и фарфоровые изделия. Эти материалы доказали свою надежность на протяжении многих лет, кроме того они являются самыми доступными по цене.

Если говорить о преимуществе одного материала над другим, то можно отметить, что фарфор, как материал, имеет менее пористую структуру, а унитаз из него – более длительный срок службы, который составляет около 50 лет, в то время как фаянсовые изделия могут прослужить 30-40 лет. Кроме того, за фарфоровыми унитазами легче ухаживать, они намного легче чистится и не впитывают неприятные запахи. Но, не смотря на это, унитазы из фаянса пользуются не меньшей популярностью, прежде всего благодаря своей более доступной стоимости.


Обратите внимание на систему выпуска


Выбор системы выпуска нужно проводить с учетом расположения коммуникаций в санузле. Существует три вида систем выпуска: горизонтальные, вертикальные, и косые.


Обратите внимание на систему смыва


Системы смыва унитаза бывают двух видов: в одних смыв горизонтальный (или каскадный), в других – круговой (или душевой).
При горизонтальном смыве вода сплошным потоком омывает чашу, но лишь с одной стороны. Такая конструкция отличается длительным сроком службы и более низкой ценой. Ее недостатком является то, что поток воды не захватывает полностью всю чашу и расходует много воды.

При круговом смыве вода омывает унитаз равномерно по всей поверхности. Такая система смыва отличается низким уровнем шума, экономичным расходом воды, но стоит значительно дороже горизонтальных систем.


Обратите внимание на сливной бачок


Сливные бачки с каждым годом становятся все более замысловатыми. Существуют модели, в которых имеются две кнопки. Одна из кнопок предназначена для экономного использования воды, при нажатии на нее воды вытекает значительно меньше, согласитесь, это очень удобно. Также при выборе бачка необходимо обратить внимание на бесшумность его работы.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

24.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta