Как выбрать качественный и недорогой телефон

Как выбрать качественный и недорогой телефон

Конечно, купить качественную вещь сегодня можно без проблем, есть магазины, которые специализируются на продаже брендов. Правда и цены, в таких магазинах, мягко говоря, космические. А что делать, если денег на брендовую вещь нет? Можно купить копию, которая долго будет служить, а можно конечно, попасть на дешёвую подделку. И, как правило, дешёвая подделка, будет каждый день огорчать своего владельца и жить своей жизнью. Но всё-таки, выбрать не дорогой телефон – реально! Один из вариантов, как не попасть на дешёвую подделку, взять с собой специалиста, среди друзей, думаю, всегда найдётся человек, который в этом понимает. Если такого специалиста нет, при выборе соблюдайте простые правила, которые помогут вам в совершении хорошей покупки.

1. Цена. Если вы, наконец, определились, какой именно телефон хотите, узнайте его цену. Лучше в нескольких магазин, чтобы иметь представление, сколько он реально стоит. Качественная копия не может стоить в 2-3 раза дешевле и это нужно понимать. Ведь она, практически полностью, соответствует оригиналу.

2. Внешний вид. По внешнему виду можно определить, качество сборки аппарата. На корпусе не должно быть зазоров, при нажатии телефон не должен скрипеть. Также обратите внимание на царапины и сколы.

3. Связь. Следующим этапом будет проверка связи, достаточно вставить свою карточку и позвонить кому-нибудь со знакомых. Лучше и проверить динамик, попросив позвонить вам. При разговоре, не должно быть никаких помех и тресков. Вы без труда должны слышать своего собеседника, и он вас также.

4. Работоспособность. Включите телефон, полистайте меню, посмотрите на функции. Телефон должен быстро реагировать, не тормозить и не зависать.

5. Батарея. Обратите внимание на ёмкость батареи, если телефон с экраном 4 дюйма и более, то батарея должна быть 1200 мАч и более. Иначе он будет моментально садиться.

6. Приложения. На качественной копии, не только должны быть установлены все основные приложения, но они ещё должны работать.

7. Камера. Сделайте снимок, обратите внимание на качество камеры. Ведь часто то, что написано, не соответствует действительности.

8. Интернет. Сложно представить сегодня телефон, без этого изобретения века. Обычно при вставлении сим - карты, настройки интернета приходят автоматически. Конечно, и на самой сим - карте должна быть активна услуга интернет. Зайдите в браузер, откройте несколько сайтов.

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание, при выборе телефона. После покупки, сразу стоит подумать о защите телефона, как внешней, так и внутренней. Рекомендую купить защитную плёнку на экран, которая обеспечит защиту от царапин. Стоит подумать и о чехле. Он защитит от дождя и снега, падения и других повреждений. Ну и конечно, внутренняя защита – антивирус. Антивирус не только продлит жизнь вашему телефону, но сохранит информацию и личные данные.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta