Как выбрать качественную дубленку

Как выбрать качественную дубленку

Качественная дубленка, как Вы понимаете, должна быть непромокаемой, теплой, удобной в носке.  Как выбрать дубленку, не совершив при этом ошибки?Модницам еще несколько десятилетий назад было известно, что самая практичная и удобная верхняя одежда зимой  — это отнюдь не шуба, как Вы подумали, а дубленка.  Безусловно, времена тогда были иные, и качество тулупчика из овчины не вызывало сомнений, поскольку советские фабрики придерживались определенных ГОСТов.  Правда красивыми и изящными изделия того времени никак не назовешь, но они служили своим хозяйкам очень  продолжительное время.

Как выбрать дубленку?

В наше время выбрать дубленку не так уж и сложно, поскольку их ассортимент в магазинах и на вещевых рынках весьма разнообразен.  А вот гарантировать качество изделия не может никто. Поэтому вся ответственность за выбор ложится на плечи покупательниц.

Прежде чем выбрать модную дубленку необходимо определиться  с производителем.  Этот аспект очень важен, потому как в каждой стране  предъявляются свои требования к материалам  и качеству изделий. Так российские, турецкие, британские, австралийские дубленки изготавливаются из мехового велюра, представляющего собой толстую и прочную кожу с густым мехом.  Как правило, такая дубленка имеет вес более 1 килограмма, поэтому с непривычки она может показаться неудобной.  Выбрав такую дубленку, Вы  в действительности рискуете стать неповоротливой тетей-лошадью, которой, чтобы стряхнуть снег с сапог или поднять перчатку, придется изрядно потрудиться.   Но есть в этой дубленке и свои плюсы,  Вам будут не страшны сильный ветер, мороз и снег.

Дубленки французского и итальянского производства считаются более элегантными, поскольку кожа и мех для их производства выделываются по особой технологии. Однако никто не даст гарантию, что Вам будет  тепло зимой  в тонкой дубленочке. Вам придется сделать выбор между элегантностью и собственным комфортом.

 Если Вы готовы за качественную дубленку выложить  кругленькую сумму, то в первую очередь  обратите внимание на выделку кожи и меха.  Например, если дубленка действительно хорошая, то при проведении по ней ногтем останется полоса.

Относительно меха можно сказать, что он должен быть равномерно окрашенным и прочным. Как это проверить? Захватите пальцами прядь овчины и потяните слегка на себя, если после этого у Вас в руках останутся волоски, то можете смело идти к другому продавцу, так как Вам пытаются «всучить» некачественный товар.

Перед покупкой дубленки обратите внимание также на швы. У качественной дубленки швы ровные и прочные. Если с изнаночной стороны они грубы и топорщатся наружу, то вряд ли Вам будет комфортно в такой дубленке.  В то же время, если швы будут тонкими и плохо обработанными, то они расползутся спустя несколько недель.

Дубленка также должна иметь специальную водоотталкивающую пропитку.  Тогда Вам не страшен будет никакой снегопад.  Конечно, продавцы чтобы реализовать товар  будут уверять в чем угодно.

Как проверить непромокаемость дубленки?

Проведите небольшое тестирование, капните  воду на кожу дубленки. Если капелька скатится и оставить мокрые разводы на поверхности, то от покупки лучше воздержаться.

Окраску кожи тоже можно проверить, благодаря нехитрой процедуре. Слегка увлажните платок и потрите им поверхность дубленки.  Если на платке останется след от краски, а кожа чуть-чуть потемнеет, то изделие обладает сомнительным качеством. Стоит ли рисковать, решать, конечно же, Вам.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

22.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta