Как выбрать бусы под платье

Как выбрать бусы под платье

Трудно представить модную женщину без украшений. И к самому древнему и популярному из них, конечно же, относятся бусы. Многие женщины любят носить бусы – благодаря этим модным аксессуарам возможно создание неповторимого облика.

Но не малую роль играет правильное умение носить бусы и сочетать их с той или иной одеждой и ее фасоном. Украшение должно быть правильно подобрано и по форме, и по длине, и по размеру.

Сочетание с вырезом наряда

Бусы являются идеальным вариантом для сочетания с нарядами и платьями, имеющими круглый вырез. При этом, не важно, сколько нитей оно будет иметь. Массивность и разновидность используемых элементов в бусах особого значения не имеют.
Для горизонтального выреза будет гармоничным использование удлиненных бус в несколько нитей. Такие же варианты подойдут для одежды «без плеч» и глубоко декольтированного выреза.

По большому счету, форма бус должна повторять форму выреза, гармонично размещаясь на шее и области декольте. Возможно ношение бус на одежде с воротником, плотно облегающим шею – в этом случае украшение надевается поверх одежды и может иметь различные формы и длину.

Выбор длины бус

К наиболее распространенной длине бус можно отнести показатель между сорока и пятидесятью сантиметрами. Такая длина обеспечивает свободное облегание шеи и может применяться практически с любым платьем – исключением может стать лишь наличие высокого воротника в одежде.
Такие бусы лучше не надевать на одежду – их место на открытой шее.
Бусы, превышающие длину в девяносто сантиметров, будут опускаться за линию груди – такой вариант является больше вечерним, и идеально подходит для небольшого выреза. Длинные бусы можно одевать сверху на наряд, и лучше, если он будет однотонным. Свисающая часть бус может быть завязана в узел или обернута вокруг шеи в несколько раз.

Также использование длинных бус предпочтительней к длинному платью.Если длина бус колеблется от пятидесяти пяти до семидесяти сантиметров, они будут заканчиваться на уровне груди. В этом случае не желательно допускать соприкосновения  низа бус с вырезом наряда.

Не стоит забывать и о цвете подбираемых бус – в идеале он не должен полностью совпадать с цветом одежды, а хотя бы по оттеночной части отличаться. Соблюдение всех приведенных правил подбора бус к одежде поможет создать гармонию в образе и выразить неповторимую индивидуальность, что очень важно для любой модницы.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta