Как выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль?

На сегодняшний день рынок может поразить изобилием автомобилей даже самых требовательных покупателей. Весьма сложно уследить за всеми новинками авторынка, а автомобилестроение давно стало отраслью, в которой находят применение самые современные технологии. Поэтому для выбора авто лучше всего воспользоваться сервисом подбора авто, с помощью которого можно задать все необходимые требования, выдвигаемые вами к транспортному средству.

Покупателей можно разделить на два лагеря. Одни уверены, что покупать следует лишь новый автомобиль. Другие склоняются к покупке подержанного автомобиля. Следует сразу отметить, что покупка нового автомобиля выглядит гораздо предпочтительней, так как производитель гарантирует надежность транспортного средства и предоставляет гарантийный срок обслуживания авто в случае его поломки. Но есть и недостатки новых автомобилей — это слишком высокая стоимость. Не каждый покупатель имеет финансовые возможности для покупки нового авто, а покупка в кредит иногда пугает обывателей. Поэтому большинство потенциальных покупателей рассматривают покупку б/у автомобиля с учетом имеющихся финансовых возможностей.

Одними из главных критериев при выборе подержанного автомобиля является его пробег и состояние кузова. Покупка иномарки с большим пробегом и очагами коррозии кузова не желательна, так как может в скором времени потребовать значительных финансовых вложений. Кроме того, продать такой автомобиль может быть весьма проблематично.

Следует поминать, что престижные автомобили с пробегом требуют больших финансовых затрат на свое содержание, их ремонт обходится очень дорого, а мощные двигатели не радуют владельца расходом топлива.

Необходимо изначально определиться, как будет использоваться автомобиль. Если транспортное средство будет эксплуатироваться в городских условиях, то лучше рассмотреть вариант покупки малолитражки. Если вам необходим семейный автомобиль, то лучше всего для этих целей подойдет хэтчбек или универсал. А для поездок на дачу, рыбалку или охоту оптимальным вариантом покупки будет внедорожник.

Если же для покупателя важен престиж, то покупка китайских или корейских автомобилей в данном случае не рассматривается. Автомобили японских и европейских марок всегда котировались, а их цена остается довольно высокой даже по прошествии многих лет. Но необходимо помнить, что мощные силовые агрегаты таких автомобилей требуют высоких финансовых затрат на обслуживание, а вот содержание более скромных по объему моторов обходится не так дорого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta