Как выбирать безопасную бытовую химию

Как выбирать безопасную бытовую химию

В квартире чисто, все светится блеском, сверкает, благоухает. В магазинах на полках стоит столько бытовой химии, хоть залейся и замойся. Ну вроде что еще нужно, а вот не все так просто.

Оказывается все то что нам предлагают на мировых рынках не так уж безопасно для нашего с вами организма, для наших женских пальчиков, а особенно для маленьких не защищенных организмов наших деток, и животных.

Существуют такие моющие средства от которых в других странах уже давно отказались. А отказались потому что в них входит такое множество вредных веществ, что просто представить страшно. А вот те вещества из-за которых можно не только заболеть, получит аллергическую реакцию, но и до летального исхода не далеко.

Хлор

Присутствие в чистящих средствах хлора может быть причиной возникновения заболеваний таких как атеросклероз, анемия, гипертония, может вызвать аллергическую реакцию организма, привести к заболеванию сердечно-сосудистой  системы. Также хлор раздражает кожные покровы, что приводит к появлению перхоти, еще и разрушению белков. От присутствия в средствах хлора может возникнуть риск заболевания раком. Когда мы при уборке наших домов пользуемся чистящими средствами мы не смываем их полностью и остается тонкая химическая пленка, которая по мере испарения попадает в нашу дыхательную систему, на кожный покров, в общем в организм человека, и тем самым становится причиной хронических заболеваний различной степени тяжести.

Фосфаты

Они превосходно удерживают запахи. Но чем больше мы ими пользуемся тем больше они скапливаются в нашем организме и не выводятся. Вдыхая их мы тем самым через легкие направляем их в кровь. Они пагубно сказываются на тех женщин которые уже беременны или только собираются забеременеть. Поэтому им в первую очередь нужно остерегаться попадания в органы дыхания фосфатов. Фосфаты не только вредят плоду, тем что могут развить порок половой сферы, дети в дальнейшем могут страдать от импотенции и бесплодия.

Анионовые ПАВ

В чистящих средствах допустимая норма от 2% до 5%. Обозначаются они А-ПАВ. Они приводят к аллергической реакции, нарушению иммунитета, поражению почек, легких, печени, мозговой деятельности. они разрушают живые клетки постепенно накапливаясь во внутренних огранах человека и животных.

Не секрет что насмотревшись рекламных роликов мы все начинаем становится параноиками чистоты, бежим в магазин и покупаем то что увидели по телевизору, даже не удосужившись прочитать состав того чем мы собираемся сегодня «отравить» наших домочадцев. Нам не важно что там намешали, лишь бы в доме было кристально, стерильно чисто и благоухало свежестью. И даже не задумываемся, а не повредит ли эта стерильная чистота нам. Вы не заметили что ваши дети да и вы сами стали чаще простывать, а всему виной тот способ уборки домов в современном стиле, у нас просто не успевает организм развить иммунитет не только не химикаты, но и на банальную простуду. А потом мы бежим в аптеку и покупаем витамины для поднятия иммунитета, а не проще ли изначально подумать о себе любимом, а уж потом о стерильной чистоте в доме.

Поэтому что бы не перекладывать с больной головы на здоровую, почаще читайте то что вы собираетесь приобрести в магазине, если честно это касается не только чистящих средств, но продуктов питания.

И еще после применения того или иного средства тщательно его смывайте! Мы сами хозяева своему организму и сами в праве решать как с ним поступать, травить и получать всевозможные заболевания, или поберечь его и прожить еще немного по дольше.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta