Как выбирать автомобиль б/у

Как выбирать автомобиль б/у

Не все могут позволить себе любимый автомобиль прямо из салона. А вот б/у – очень может быть. Да и если вы только сели за руль, покупать новенькую «красавицу» нежелательно. Можно написать огромную статью о выборе такой машины, но дабы вас не утруждать, вы остановимся на ключевых моментах, которые обязательно вам пригодятся.

ШАГ 1
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ МЕЖДУ ИНОМАРКОЙ И ДЕТИЩЕМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Здесь все очень просто. Если у вас в кармане более пяти тысяч долларов, обязательно берите иномарку. Меньше? Что ж, довольствуйтесь машиной отечественного производства.

ШАГ 2
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ МЕЖДУ НОВОЙ И ПОДЕРЖАННОЙ
Как только новая машина выедет из салона, ее цена мгновенно упадет на 10 процентов. Гарантия на новую машину будет действовать только в том случае, если вы собираетесь обслуживаться у дилера. А это удовольствие достаточно недешевое.

ШАГ 3
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СО СТРАНОЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ
Выбирая страну-производителя, подумайте, прежде всего, о том, какие приоритеты вы перед собой ставите. Лучшее соотношение качества и цены вы найдете в корейских и японских машинах. (Там кстати можно найти достаточно неплохие праворульные варианты). Если вы планируете в дальнейшем продать машину, то лучшая ликвидность у машин из Японии и Германии. Франция – лидер в показателях эргономики салона, «козырь» США – плавность хода. Для вас определяющий фактор – надежность транспортного средства? Тогда выбирайте транспортные средства с Японии и Швеции.

ШАГ 4
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ МЕЖДУ ПОИСКОМ В КИЕВЕ И ЗАКАЗЕ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
В Киеве хорошие предложения бывают нечасто – от пяти до десяти раз в месяц. Помните, что вы должны пользоваться услугами исключительно компаний с отличной репутацией или знакомых гонщиков.

ШАГ 5
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ
Если говорить в общем, то кондиционер обойдется вам в дополнительную тысячу долларов, литые диски – в 200, сигнализация и музыка – еще по сто. Однако если вы желаете сэкономить, тут также есть свои варианты. Трехдверная машина будет стоить на пятьсот долларов дешевле, на 400 долларов ежегодно цена уменьшается за пребывание машины в стране, наличие правого руля снижает цену на 20 процентов, еще по 10 – дизель и участие в ДТП. И помните о том, что не крашенных б/у машин почти не бывает.
Как видите, просто и понятно. Прочитайте наши советы – и вы не ошибетесь с выбором транспортного средства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta