Как восстановить деревянный пол.

Как восстановить деревянный пол.

Со временем пол начинает выглядеть выцветшим и тусклым, на нем появляются царапины, отщепы, сколы и полосы от шарканья ногами. Пол (деревянное покрытие - дощатое, паркетное) может выглядеть достаточно поврежденным, в отличие от нормального состояния самого дерева. Чтобы восстановить пол - вернуть ему первоначальный вид, необязательно его полировать и снимать очередной слой дерева. Есть и другие полезные советы, которыми вы можете восстановить деревянные полы.

Требуемые инструменты и материалы:

1. Наждачная бумага, шлифовальный инструмент.
2. Аммиак, нашатырный спирт.
3. Вода.
4. Пылесос или метла.
5. Кисти.
6. Лакокрасочные материалы, на Ваш выбор 
(грунтовки и шпатлевки для подготовки
поверхности к окраске; краски;
лаки; специальные добавки).

Инструкция:

1. Уберите всю мебель и предметы, а также очистите то место пола которое хотите восстановить. Пропылесосьте или соберите всю пыль, воспользуйтесь водой и аммиаком, чтобы убрать оставшуюся грязь или жир. Необходимо избавиться от любой пыли или частиц грязи. Высушите пол.
2. Используйте наждачную бумагу средней зернистости. Не советуем использовать щетку с железным ворсом, ее волокна могут оставаться в дереве, со временем ржавея и разрушая покрытие.
3. Пропылесосьте снова. Удалите всю пыль и песок наждачной бумаги (абразивные зерна: карбид кремния, оксид алюминия и т.д.). Это очень важно, потому что эта пыль, втираясь в пол, повредит его в дальнейшем при эксплуатации.
4. Применяйте лакокрасочные материалы масляные, эмалевые, водные (водоразбавляемые) и др. для отделки вашего пола. Масляные оставляют больше царапин. Применяйте до пяти слоев водоразбавляемых красок, они ложатся более тонко, меньше пахнут, более полезны (не токсичны) и сохнут быстрее, чем масленые. Некоторые компании предлагают широкий ассортимент отделочных материалов, чтобы помочь восстановить покрытие пола с меньшими затратами. Следуйте инструкциям любого производителя, продукцией которого Вы будете пользоваться.
5. Предотвратите будущие царапины и повреждения, помещая войлочные подкладки в местах, соприкосновения мебели и пола, коврики на участках большей эксплуатации пола, просите гостей снимать и не ходить в обуви по деревянному полу. Советуем ходить бережно, особенно первые две недели после нанесения нового покрытия. Полу потребуется несколько недель, чтобы окончательно затвердеть.

Справка:

Лакокрасочные материалы — это полимерные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся пленку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, вредных веществ), придание ей определенного вида, цвета и фактуры.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta