Как воспитать достойную добрую личность

Как воспитать достойную добрую личность

Счастливая жизнь человека всегда связана с добротой, уважением, состраданием, поэтому ребенка с раннего возраста нужно приучать защищать и уважать все окружающее. Это необходимо и для того, чтобы предотвратить насилие и показать ценность природы.

Забавно, когда маленьких детей сравнивают с животными. Ведь животные – это дивные существа, как и мы. Для того, чтобы воспитать доброго ребенка, можно научить его, прежде всего, доброте и уважению к животным и к людям.

1. Как воспитать доброго ребенка: чтение книг

Читайте малышу книги о животных, где говорится об их чувствах и уме. К таким сказкам можно отнести "Мышонок Фредерик", "Черный красавчик", "Лесси возвращается домой", "Паутина Шарлоты" и т.д.

2. Как воспитать доброго ребенка: добрые фильмы и мультфильмы

Важно смотреть с крохой добрые фильмы и мультфильмы, где повествуется о жизни и приключениях добрых героев и животных. К примеру, "Бэмби", "Освободите Вилли", "Побег из курятника", "В поисках Немо", "Подводная братва" и др.

3. Как воспитать доброго ребенка: волонтерство

Полезно сходить вместе с ребенком в приют для бездомных животных в качестве волонтеров. Так малыш будет учиться заботе о нуждающихся животных. Когда вы прогуливаетесь с ним вдоль берега реки или водоема, то подбирайте мусор и пластиковые бутылки, которые могут привести к гибели некоторых птиц, рыб, черепах или других животных, которые обитают в данной местности.

4. Как воспитать доброго ребенка: начинайте с себя

Чтобы развивать в ребенке доброту, сочувствие и милосердие, нужно, прежде всего, начинать с себя. Никогда не причиняйте вред животным, не бейте их и не оскорбляйте их криками. Важно, чтобы родители также проявляли свою любовь к животным. Всем своим поведением демонстрируйте малышу, как нужно заботиться о домашних питомцах, как терпеливо их кормить и выгуливать.

5. Как воспитать доброго ребенка: фильтруйте видеоигры

Обращайте внимание на те видеоигры, которые вы покупаете ребенку. Не стоит покупать ему игры, содержащие хоть малейшие намеки на эксплуатацию животных. К примеру, есть видеоигры, в которых нужно убить игрушечные зоопарки, цирки или непосредственно животных.

6. Как воспитать доброго ребенка: впускайте животных в свою жизнь

Важно впускать в жизнь семьи животных. Пусть в вашем доме будет жить питомец: собака, кошка, попугай или рыбки. Чаще проводите время с животными, играя и расчесывая их или выгуливая на улице.


Симпатия и любовь к животным помогут вам воспитать достойную добрую личность, которая будет относиться и к людям с уважением и сочувствием!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta